V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения путеводитель Живые скульптуры, концерт и фестиваль фейерверков: программа Дня города в Волгограде на сегодня

Живые скульптуры, концерт и фестиваль фейерверков: программа Дня города в Волгограде на сегодня

По-тихому отходим от похмелья в первой половине дня и танцуем, поем во второй

Сегодняшние фейерверки должны быть ярче, чем вчера 

Волгоградцы отмечают День города, как хорошую свадьбу, два дня подряд. Вчера отгуляли с Дорном и силачами, а сегодня будем вкусно есть, обниматься со скульптурами и читать друг другу стихи. Окончательно отойдем от похмелья первого дня — и пойдем на праздничный концерт. Самые стойкие увидят красочный фестиваль фейерверков.

Вкусные угощения в Комсомольском саду

Комсомольский сад сегодня снова будет потчевать гостей изобилием национальных блюд. В парке возле НЭТа в 11:00 стартует второй день большого гастрономического фестиваля «СрЕДА». Лучшие повара Волгограда покажут, на что способны. Угощать будут до 18:00. Дегустация предусмотрена!

День урожая в сквере Саши Филиппова

Хочется тихого и спокойного отдыха на второй день? Идите в сквер Саши Филиппова. Там к 10:00 соберутся заядлые дачники. Кажется, день урожая выйдет не только ярким, но и очень вкусным.

Праздничный марафон возле музея «Россия — моя история»

Похоже, что первую половину дня в воскресенье организаторы сделали удобной для волгоградских семей. Нешумный праздник в 10:00 стартует возле интерактивного музея в пойме реки Царицы. В это время на площади начнется праздничный марафон: конкурс рисунков, концерт от лучших артистов, которые съедутся со всех районов Волгограда.

В 15:00 в пойме реки Царицы появятся ожившие скульптуры, артисты цирка и мастера мыльных пузырей. С этого сегодня начнутся самые зрелищные и яркие мероприятия.

Тем, кто не знал, как держать в руках банный веник, покажут и расскажут об этом в настоящей парилке перед музеем. Впервые в городе у нас Баня-фест. Ориентир — дымок в пойме. Передвижную парилку будут топить настоящими дровами с 15:00 до 18:00.

Там же, возле музея, пройдет мультишоу.

Тихая поэзия на улице Мира

Поэты, писатели и барды ждут горожан в литературной гостиной. Поклонники культурного отдыха, запоминайте: концерт перед Серебряковкой начнется в воскресенье в 14:00.

Актеры и танцоры в новом парке у Мамаева кургана

В 16:00 артисты Волгоградского музыкального театра напомнят горожанам о приближении театрального сезона. Если хотите узнать о сюрпризах афиши на новый сезон, приходите в новый парк напротив стадиона «Волгоград Арена». Через час на сцене появятся актеры молодежного театра, а в 18:00 площадку нового парка займут волгоградские танцоры. Финал фестиваля «Царицын Арт стрит» обещает быть жарким!

Гала-концерт перед интерактивным музеем

С 19:30 до 21:00 возле интерактивного музея «Россия — моя история» в Волгограде будет проходить гала-концерт «Волгоград — город ярких и творческих людей».

В 21:00 тут же стартует фестиваль фейерверков «XXI век. Феерия». Организаторы обещают волгоградцам яркое и зрелищное шоу. В небе над поймой распустятся сотни огненных цветов. Такое зрелище пропустить точно никак нельзя.

Накануне Дня города стало известно, что фестиваля скорости не будет. В городской администрации затруднились сказать, что будет взамен. Исключите этот пункт из своего расписания.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем