V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Происшествия репортаж «Она кричала "Не надо"»: волгоградка просила не увозить в больницу выпавшего из окна сына

«Она кричала "Не надо"»: волгоградка просила не увозить в больницу выпавшего из окна сына

Пятилетний ребенок выпал из окна подъезда между седьмым и восьмым этажами

С такой высоты ребенок упал на козырек подъезда 

Открытое окно между седьмым и восьмым этажами. Козырек с остатками строительного мусора и легкой вмятиной по центру. Сейчас это всё, что напоминает о падении пятилетнего ребенка в Ворошиловском районе Волгограда, чудом не закончившимся страшной трагедией.

Даже после опасного падения ребенка никто из жильцов не закрыл окно в подъезде

Во дворе дома на Елецкой, 11 безлюдно и тихо — несколько часов назад отсюда уехали и машины скорой помощи, и патрульные автомобили.

— Из окна подъезда между седьмым и восьмым этажами выпал пятилетний мальчик, — рассказывают волгоградки Виктория и Юлия. — Когда он упал, еще ходил по козырьку и звал маму. Она прибежала на место чуть позже. Говорят, что женщина работает на рынке «Китай-город». Увидела врачей, противилась и говорила: «Не надо увозить мальчика в больницу».

По словам очевидцев, ребенок не смог вспомнить номер своей квартиры 

Версия полицейских, поговоривших с мамой выпавшего из окна ребенка, отличается от слов местных жителей.

— Женщина спустилась во двор к своей машине, а мальчик пошел смотреть на нее из окна подъезда между седьмым и восьмым этажами, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — Семья не стоит на учете и характеризуется положительно.

После падения во двор Ворошиловского района тут же стянулись полицейские и медики 

К вечеру на детскую площадку стягиваются родители и бабушки детей, с ужасом обсуждающие падение ребенка из окна.

— Эта семья ни с кем не общается. Ведут они себя очень шумно. Как-то раз мы вызвали полицию. После этого они вообще нас почти не знают, — рассказывают соседи волгоградцев. — Мальчишку, если честно, мы даже не знаем, как его зовут — видели на детской площадке. Он выходил со своей мамой и почти всё время сидел рядом с ней. Как он мог выпасть из окна, до сих пор не понимаем. Его бабушка печет пышки и из-за этого почти всегда находится дома.

На козырьке подъезда осталась небольшая вмятина 

Сегодня днем пятилетний ребенок вылетел из окна и приземлился на козырек подъезда. По счастливой случайности опасное падение обошлось без фатальных последствий. По словам очевидцев, мальчик разговаривал со своими спасителями, но не мог вспомнить номер своей квартиры. Прибежавшая к подъезду мама просила не отправлять малыша в больницу и обещала отвезти его к врачам на машине.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем