V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спорт На метр больше: любителям бега удлинили «Волгоградскую милю»

На метр больше: любителям бега удлинили «Волгоградскую милю»

Завтра в ЦПКиО Волгограда стартует очередной массовый забег на 1589 метров

Участники пробегут 1589 метров

1589 метров будут бежать завтра, 7 сентября, участники легкоатлетического пробега «Волгоградская миля» в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда.

— Пробежать «Волгоградскую милю» мы зовем как волгоградцев, так и гостей города, — сообщили организаторы забега. — Длина дистанции выбрана не случайно — 1589 год считается годом основания Царицына. И каждый год мы на один метр удлиняем дистанцию для семейных команд — завтра они будут бежать 429 метров, по метру на каждый год существования нашего города.

Победителей пробега будут определять как в личном, так и в командном зачете. Медали и кубки получат победители пробега среди мужчин и женщин в возрасте до 39 лет, от 40 до 59 лет и от 60 лет и старше. А командное первенство определится по группам: команды школьников, профтехучилищ и вузов.

По словам организаторов, с число участников забега измеряется сотнями, но зависит от занятости и погоды. Так, в прошлом году бегать «милю» по Центральной набережной решили около 800 человек. В позапрошлом, 2016 году, по набережной бегали около тысячи участников, а 427 метров преодолевали 38 семей и даже одна собака.

Открытие забега состоится в 10:00 на площадке перед знаком «Блиндаж Родимцева» в Центральном парке культуры и отдыха.

Артем Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем