V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дороги и транспорт «Только временные камни»: волгоградским велосипедистам отдали недоделанную дорогу

«Только временные камни»: волгоградским велосипедистам отдали недоделанную дорогу

Велоактивисты несколько месяцев подряд просят отгородить их металлическими столбиками

Автомобилисты продолжают штурмовать новую велодорогу в центре города 

Волгоградские велосипедисты, получившие долгожданную дорожку на улице Невской, хотят отгородиться от парковщиков металлическими столбиками.

— Пока автомобилисты могут заехать на велодорогу и бросить там свою машину, велосипедистам приходится съезжать на тротуар или на проезжую часть, — рассказывает волгоградский велоактивист Михаил Соломонов. — В администрации Волгограда нам уже не раз обещали установить специальные столбики. Не установили. Сейчас мы просим поставить их хотя бы в тех местах, где сделали въезд во двор.

По словам Михаила Соломонова, устройство велодороги на улице Невского закончилось лишь установкой временных бетонных камней.

Корреспонденты V1.ru уже не раз писали о волгоградских автомобилистах, вдоль и поперек заставивших велодорогу своими автомобилями. Самых беспардонных волгоградцев при выборе места парковки не смущают ни высокие бордюры, ни запрещающие знаки. По словам велоактивиста Михаила Соломонова, из-за горе-парковщиков покрытие велодороги успело просесть.

— Нам говорили, что вскоре бордюры на дорожке для велосипедистов станут ниже, но пока все на месте, — комментирует Михаил Соломонов. — А тем временем асфальт на велодорожке от машин просел, и проезжать бордюры стало ещё хуже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем