V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Спорт «О таком мечтали почти все мальчишки»: волгоградцы продают уникальный мяч с автографами сборной СССР

«О таком мечтали почти все мальчишки»: волгоградцы продают уникальный мяч с автографами сборной СССР

Свои росписи игроки сборной поставили после Матча поколений в Волгограде

Расстаться с футбольной реликвией горожане решили за 150 тысяч рублей 

Футбольный мяч с автографами всех футболистов сборной СССР по футболу за 150 тысяч рублей продают волгоградские поклонники спорта.

— На этом мяче собраны подписи игроков сборной 1960 года — в 1978 году они приезжали в Волгоград на Матч поколений и расписались в каждом белом «окошке». Забрать такой ценный подарок от спортсменов мечтали многие мальчишки, — рассказывает волгоградка Вероника. — Эта реликвия досталась моему мужу. Как человек, который вырос в спортивной семье и сам занимался спортом, он получил не только мяч, но и вымпел.

Решив расстаться с ценным подарком за 150 тысяч рублей, волгоградская пара выставила на продажу еще один футбольный экспонат: мяч с автографами игроков волгоградского «Ротора».

— На нем расписались футболисты, которые играли за волгоградский клуб в конце 90-х — начале 2000-х годов, — рассказывает Вероника. — Сейчас супруг уже не коллекционирует подписи известных игроков. Посовещавшись, мы решили, что можем продать и эти спортивные реликвии.

По словам волгоградки, разместившей объявление на популярной платформе, перед продажей футбольных мячей они внимательно изучили другие предложения.

— Настоящей ценностью для фанатов считаются мячи с автографами Льва Яшина, — добавляет Вероника. — За них в Москве просят и пять, и двадцать миллионов рублей.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем