V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия подробности «Разбил голову и нос»: в Волжском восьмилетний ребенок рухнул в открытый приямок

«Разбил голову и нос»: в Волжском восьмилетний ребенок рухнул в открытый приямок

Мальчик попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга

Волжане просят третий месяц закрыть приямок решетками

В Волжском восьмилетний ребенок провалился в незакрытый металлическими решетками приямок. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга мальчик попал в больницу.

— Дети играли рядом с домом на Куйбышева, 77, — рассказал очевидец Павел. — Мальчишка попятился назад и не заметил открытого приямка. Ребенок рухнул вниз и вылез с окровавленной головой и ссадинами на лице. По пути он жаловался на проблемы со зрением. Мы позвали его к себе домой, умыли и отвели домой. Мама восьмилетнего мальчика вызвала скорую помощь.

Закрыть опасные приямки под своими окнами жители дома на Куйбышева, 77 пытаются уже несколько месяцев подряд.

— Я разговаривал с волжанкой, которая живет на первом этаже этого дома, — продолжает Павел. — Опасаясь трагедии, она каждый раз отгоняет ребятню от опасного места. Раньше на приямках стояли решетки, но сейчас их утащили на металлолом. Три месяца подряд сердобольная женщина звонит в свою управляющую компанию и каждый раз слышит обещания коммунальщиков. Сегодня после падения ребенка она вновь набрала номер УК и потребовала вернуть металлические решетки.

В пресс-службе полиции добавили, что восьмилетний волжанин попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и сильным ушибом лица. Сотрудники правоохранительных органов уточняют все подробности происшествия.

Незакрытая выгребная яма рядом с кафе на центральной площади стала причиной трагедии в рабочем поселке Быково. Шестилетний мальчик, свернув с детской площадки, наступил на тонкую фанеру и провалился в канализационную яму. Утонувшего ребенка нашли только к 22:00 — полицейские заметили на дне септика детские шлепки. Откачав фекалии, рабочие подняли тело погибшего ребенка.

По словам хозяйки кафе в центре поселка, закрыть яму листом ДСП ей пришлось из-за невнимательного водителя, который наехал на крышку люка. По словам местных жителей, выгребная яма прикрыта тонкой фанеркой уже несколько месяцев.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем