служил в Калужской области. и в году так 2002-2004, проезжая в электричке мимо Балобаново, столько спичек разных видел у продавцов. каких только нет, всякие там подарочные. а сейчас у самого в памяти всплыло, что когда маленький был, у бабушки была коробка большая, как от шоколадных конфет, а в ней спичек набор. вот только картинки не помню. вроде сказки были нарисованы на коробках.
Гость
17 сентября 2018, 14:47
Там практически ежемесячно выпускали разные подарочные наборы спичек в 15-20 штук в каждой большой коробке в 1980ых годах. Сто лет не такие наборы от 3 до 5 рублей. Сейчас такие можно купить от 1000 рублей за подарочный набор. И очередь не стоит. Тема на любителя.
Гость
17 сентября 2018, 13:00
видимо цена заложена, с учетом нахождения в данных коробках мозга продавца
А ведь ты ПРАВ!))) Тогда и цена вполне оправдана, даже занижена!
Гость
18 сентября 2018, 02:30
Гость
17 сентября 2018, 12:57
А ведь ты ПРАВ!))) Тогда и цена вполне оправдана, даже занижена!
буцы крепче надо было на ножки повязывать,дружок)
Гость
17 сентября 2018, 11:43
Продавец не фелуменист, а глупый барыга. У меня таких в коллекции 250 коробок. С 1958 г. А коробки 1980ых максимум 300 рублей, а не тысяч стоят. Тем более состояние у вещей продавца - крайне убогое.
Филуменисты за подарочные наборы 50-х годов рублей 500 просят, а тут сток в сильно потрепанном состоянии.
Дядя сказочный дурачок.
Гость
17 сентября 2018, 11:30
Спички фабрики "маяк" не могут быть 1984 года. т.к на них написан гост от 85 года. балобол
Гость
17 сентября 2018, 11:16
Сначала квартиры гостям ЧМ за 250 тысяч сдают, теперь спички за 300 тысяч... Евреи уже завидуют волгоградским бизнесменам!
Гость
17 сентября 2018, 11:16
Друзья, скажите, а алмазные-хрустальные четки патриарха уже продали? А то другу очень надо!!! ))))
Гость
17 сентября 2018, 12:56
)))))))))))))) А ту картину еще за лимон не возьмет друг впридачу?))))
Гость
18 сентября 2018, 02:27
Гость
17 сентября 2018, 12:56
)))))))))))))) А ту картину еще за лимон не возьмет друг впридачу?))))
снова барыжничить принялся
Гость
17 сентября 2018, 10:36
Как же "андроповские" спички могут быть 1984 года, если на них указан ГОСТ 1985-го? Да и коробки сильно уж потрепанные, и спички в них, скорее всего, не "родные" - в те времена были очень распространены спички с зелеными головками.
P.S. Да и ногти бы перед фотографированием постричь следовало бы...
Гость
17 сентября 2018, 10:31
я возьму именно этих коробков мне не хватает для счастья куда ехать?
Гость
17 сентября 2018, 10:30
Ну вот и еще один допился.
Гость
18 сентября 2018, 02:25
приятель твой?)
Гость
17 сентября 2018, 10:27
Ха, у меня коробок ваще новьё, старше и сделан из дерева! Налетай!
Гость
17 сентября 2018, 09:50
пусть и дальше продает,за такие деньги дураков не найдет.........один коробок похоже сильно б,у,.......да и второй похоже не очень.........должно быть все в идеале.....
Даже если в идеале - цена безумная.
Чем обоснована такая высокая цена, волгоградец объяснить не смог.
Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65396381/
Видимо тем, что волгоградец не может адекватно обосновать цену.
Достижения
Свой среди своих