V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Осень В Волгоградской области разгуляется шквальный ветер и похолодает до +4 °С

В Волгоградской области разгуляется шквальный ветер и похолодает до +4 °С

Погода приготовила региону дожди и холодные ночи

Волгоградцам предстоит пережить ещё один день под леденящим ветром

В Волгоградской области в ближайшие сутки, 18 сентября, синоптики обещают кратковременные дожди при порывах ветра до 20 м/с, а ночью столбик термометра местами застынет на отметке в +4 °С.

— Сегодня на территории региона утром местами ожидаются кратковременные дожди, но днём осадков не предвидится, — сообщили V1.ru в Волгоградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС). — Переменная облачность сохранится на протяжении суток. Северо-западный ветер 6–11 м/с ночью усилится до 15–20 м/с. Ветреная погода сохранится и днём — 15–20 м/с. Местами порывы будут достигать 13–18 м/с. Температура воздуха днём не превысит +17... +22 ºС, а ночью столбик термометра покажет +9... +14 ºС. В отдельных районах области будет и того холоднее — +4 °С.

В Волгограде метеорологи днём дождей не прогнозируют.

— Кратковременный дождь пройдёт утром и ночью. В течение суток порывы северо-западного ветра могут достигать 13–18 м/с, — пояснили в метеоцентре. — В Волгограде днём +19... +21 °С, а ночью +10... +12 ºС.

Несмотря на пришедшую в регион прохладу, в отдельных северо-западных и юго-восточных районах Волгоградской области сохранится чрезвычайная пожароопасность — пятый класс горимости леса.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем