V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Город подробности В Волгограде на 200 тысяч рублей оштрафовали управляющую компанию, завышавшую плату за тепло

В Волгограде на 200 тысяч рублей оштрафовали управляющую компанию, завышавшую плату за тепло

Организация заплатит 150 тысяч, а директор отделается «полтинником»

Управляющая компания заплатит штраф и вернёт деньги

Прокуратура Центрального района Волгограда обнаружила завышение цен за тепло ООО «Муниципальная управляющая компания г. Волгограда» в многоквартирном доме на улице Мира, за что фирма получила штраф на общую сумму 200 тысяч рублей.

— Вместе с сотрудником жилищной инспекции прокуратура провела проверку правильности начисления ООО «Муниципальная управляющая компания г. Волгограда» платы за коммунальную услугу по отоплению в одном из многоквартирных домов по улице Мира, — сообщили V1.ru в пресс-службе Прокуратуры Волгоградской области. — Организация при формировании стоимости оплаты учитывала объём тепловой энергии, израсходованной только на жилые помещения, без учёта затрат на нежилые помещения. В отношении директора организации и управляющей компании возбуждено административное производство за «нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами».

Теперь ООО «Муниципальная управляющая компания г. Волгограда» должна погасить штраф и провести перерасчёт оплаты за тепло.

— Управляющей компании по решению суда выписан штраф в размере 150 тысяч рублей, а директору — 50 тысяч, — пояснили в ведомстве. — Ею направлено письмо в расчетный центр о перерасчете платы за коммунальную услугу по отоплению всем потребителям многоквартирного дома на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем