V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Животные «Теперь они вместе»: в Волгограде кровожадный Пшегиш нашел себе пару в мужском монастыре

«Теперь они вместе»: в Волгограде кровожадный Пшегиш нашел себе пару в мужском монастыре

Спасенный степной орел нашел свою вторую половину

Птицу со сломанным крылом спасли неравнодушные волгоградцы

Волгоградцы спасли ослабленного степного орла, который запутался в проводах и сломал крыло. Отдав его в зоосад Свято-Духова монастыря, горожане нашли ему и вторую половину.

— Неравнодушный мужчина проезжал по дороге и заметил лежащую птицу, — рассказал отец Василиск. — Он остановился и понял, что сама она уже не взлетит. Волгоградец привез ее к нам: до сих пор звонит и спрашивает про ее состояние.

Пойти на поправку краснокнижному орлу удалось даже без помощи ветеринаров.

— У птицы начала зарастать природная костная мозоль, — уточнил отец Василиск. — Сейчас она полностью прошла реабилитацию. Вернуться в природу, к сожалению, орел уже не сможет — полноценного охотника из него не выйдет.

Освоившись в зоосаду Свято-Духова монастыря, спасенная птица нашла свою пару.

— Получилось очень интересно. У нас жил степной орел — самец. А сейчас приехала самка, которая нашла с ним общий язык, — уточняет отец Василиск. — Теперь у нас нет ни одной одинокой крупной и хищной птицы. Сначала свою вторую половину нашел филин: представляете, весной у них даже было яйцо. Потом парой стали спасенные орланы-белохвосты. Найти друг друга смогли и курганники.

В конце августа отец Василиск выпустил на волю птиц, которые прошли полную реабилитацию. В природу вернулись пустельга и ушастые совы. Птенцы, которые уже не смогут выпорхнуть в небо, вскоре переедут в обитель птиц, построенную в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма».

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем