Волгоградский тракторный завод в пятый раз избежал банкротства
20 сентября 2018, 16:35
Гость
25 сентября 2018, 21:12
Какой цинизм! Вам бы только кино снимать да злорадствовать!
Гость
24 сентября 2018, 14:40
Какие развалины.Какое классное кино снимать можно,Голливуд задыхается от зависти.
Гость
24 сентября 2018, 12:53
А вот, представьте, в развалинах, как Вы с сарказмом написали, есть жизнь. И между прочим, активная производственная жизнь. Предприятие не только дает работу своим сотрудникам, но и спасает нас, жителей Нижнего, от многих бытовых проблем. У нас есть и свет, и вода (горячая и холодная), и отопление. Хоть тут в комментах над нами смеются, что живем в невозможных условиях, но мы, как и тракторный, в своих развалинах живем с семьями, детьми, престарелыми родителями. Вот почему наша, жителей, общая благодарность заводу бесконечна.
Гордо наверное жить в трущобах и гетто? Величие страны ощущаете?
Гость
23 сентября 2018, 09:18
Какое банкротство этих развалин? Вы о чем?
Гость
22 сентября 2018, 19:07
Если кто не в курсе - тракторный имеет собственную электрическую подстанцию ВгТЗ-1 и кабельные линии. У него есть своя постоянная и что не менее важно - платежеспособная клиентура. Эти два обстоятельства сегодня позволяют ему не только сводить концы с концами, но и расплачиваться с кредиторами. И что в этом плохого я не понимаю?!
Гость
22 сентября 2018, 20:46
Всё верно!
А раньше были еще ВгТЗ-2 и ВгТЗ-3, но их "отжали" за бесценок не без помощи приставов. Приставы аремтованное имущество продают по бросовым ценам "кому надо". Заводоуправление продали за 44 млн. Это, на минуточку, здание площадью 6тыс. кв.м. на первой линии в центре района. Да даже в таком убитом состоянии, как сейчас, цена ниже 100 млн - грабёж.
Станки оцениваются по 3000р. за тонну. При цене черного лома 13р кг. И это работоспособные станки. При таком подходе к взиманию долгов, долги не погасить через приставов.
Гость
23 сентября 2018, 09:20
Гость
22 сентября 2018, 20:46
Всё верно!
А раньше были еще ВгТЗ-2 и ВгТЗ-3, но их "отжали" за бесценок не без помощи приставов. Приставы аремтованное имущество продают по бросовым ценам "кому надо". Заводоуправление продали за 44 млн. Это, на минуточку, здание площадью 6тыс. кв.м. на первой линии в центре района. Да даже в таком убитом состоянии, как сейчас, цена ниже 100 млн - грабёж.
Станки оцениваются по 3000р. за тонну. При цене черного лома 13р кг. И это работоспособные станки. При таком подходе к взиманию долгов, долги не погасить через приставов.
Да этим станкам было уже несколько десятков лет. На таких работать - все равно что грузы лошадями перевозить.
Гость
23 сентября 2018, 14:46
Гость
23 сентября 2018, 09:20
Да этим станкам было уже несколько десятков лет. На таких работать - все равно что грузы лошадями перевозить.
Эти станки работают, на них выпускают современное конкурентноспособное вооружение.
Гость
22 сентября 2018, 18:59
Процедура банкротства, судя по всему. никак не помогла бы ни банку, ни какому-либо другому кредитору по понятной причине - имущество и все счета предприятия и так арестованы. Приставы работают над возвращением денежных средств, но дело движется очень медленно. Когда нечего будет продавать - тогда, видимо, завод и признают банкротом.
Гость
22 сентября 2018, 00:19
В ситуации с тракторным все не так просто, как кажется на первый взгляд. И четыре раза отказано в банкротстве мэрии Волгограда, налоговой и еще двум частным организациям тоже не случайно - на то были основания. Все решения в силе. На этот раз отказ в требованиях получил такой крутой банк. Предыдущий комментатор прав: разбитый и разрушенный завод живет и дает к тому же работу нашим землякам. А кому-то, видимо, покоя не дает занимаемая тракторным земля. Отсюда и столько исков.
Гость
22 сентября 2018, 14:31
Внешэкономбанк на 100 % принадлежит Российской Федерации. Председатель наблюдательного совета — Дмитрий Анатольевич Медведев, Председатель Правительства РФ. В составе Наблюдательного совета: Антон Силуанов, Константин Чуйченко, Максим Акимов, Дмитрий Козак, Виталий Мутко, Андрей Белоусов, Максим Орешкин и Игорь Шувалов.
Председатель банка — Игорь Иванович Шувалов. В правление входят ещё 8 человек: первые заместители председателя банка Николай Цехомский, Михаил Полубояринов, заместители председателя банка Алексей Иванченко, Андрей Клепач, Светлана Ячевская, Сергей Лыков, Дмитрий Курдюков.
Гость
22 сентября 2018, 17:17
Гость
22 сентября 2018, 14:31
Внешэкономбанк на 100 % принадлежит Российской Федерации. Председатель наблюдательного совета — Дмитрий Анатольевич Медведев, Председатель Правительства РФ. В составе Наблюдательного совета: Антон Силуанов, Константин Чуйченко, Максим Акимов, Дмитрий Козак, Виталий Мутко, Андрей Белоусов, Максим Орешкин и Игорь Шувалов.
Председатель банка — Игорь Иванович Шувалов. В правление входят ещё 8 человек: первые заместители председателя банка Николай Цехомский, Михаил Полубояринов, заместители председателя банка Алексей Иванченко, Андрей Клепач, Светлана Ячевская, Сергей Лыков, Дмитрий Курдюков.
Вы всё верно описали.
Но есть одно "но":
Должники, которых банкротит и скупает ВЭБ, достаются не госудаству, они по векселям за бесценок уходят в частную собственность. Так сейчас и происходит с предприятиями, базирующимися на бывшем ВгТЗ. Работники завода были бы только рады, если бы ВЭБ забрал завод в пользу государтсва, но этого не происходит, потому боремся с банкротствами изо всех сил.
Гость
21 сентября 2018, 22:20
Не указанные Вами предприятия не стоят в реестре кредиторов ТПР, все ровно наоборот они должны ОАО "ТПР "ВгТЗ" указанные суммы, это в их реестры общество включено.
Долг 68,5млрд не одного предприятия, а солидарный долг всего Концерна "Тракторные заводы" и 30млрд по последнему решению АСГМ - тоже.
Пользуясь дырой в законодательстве, Внешэкономбанк предъявляет каждому предприятю всю сумму разом, на самом деле долг нужно делить на 24 (по числу поручителей), это вполне подъемная сумма. И на фото вы всегда выпячиваете разрушенную северную промплощадку, забывая, что завод живет и работает, пусть и в меньших объёмах!
Гость
21 сентября 2018, 22:05
Нацонализировать и простить , а владельца закрыть
Гость
21 сентября 2018, 19:03
Как все цеха снесены, а в группе "Время вперёд!" анонсировали уже практически восстановленный Волгоградский Тракторный. Врут, что ле? )
Гость
21 сентября 2018, 23:55
Эти врать не будут!
Гость
21 сентября 2018, 17:29
Любой гарантирующий поставщик, будь то газ или электроэнергия, является субъектом естественной монополии. То есть монополистом в своей сфере. В связи с чем его деятельность регулируется на законодательном уровне. В данном случае все выше сказанное имеет прямое отношение к тракторному. Можете смеяться, сколько угодно, а только закон действительно не позволяет сегодня обанкротить завод.
Гость
21 сентября 2018, 23:54
Проясните пожалуйста, ЧТО поставляет тракторный? На первом фото стена котельной ТЭЦ, котлов нет. За ней-фундамент турбинного зала. Газ? Нефть? ЧТО?!!!! Мы не смеемся, нам больно и противно.
Гость
22 сентября 2018, 12:01
Гость
21 сентября 2018, 23:54
Проясните пожалуйста, ЧТО поставляет тракторный? На первом фото стена котельной ТЭЦ, котлов нет. За ней-фундамент турбинного зала. Газ? Нефть? ЧТО?!!!! Мы не смеемся, нам больно и противно.
Завод осуществляет переток электроэнергии через свои подстанции (здание вплотную к разрушенному корпусу ТЭЦ, о котором вы говорите и еще несколько комплексов по территории). Если обанкротить завод, эти подстанции просто сдадут в металл и Нижний поселок останется без электричества (больница, школа, детсад, водоканал). Кроме того, канализационные очистные тоже принадлежат заводу, он собирает стоки с находящихся выше жилых поселков и проводит предварительную очиству перед полачей дальше на окончательную очистку в муниципалтную сеть. Это упрощенная картина, но в целом так.
Гость
21 сентября 2018, 16:34
И что теперь - его вообще никогда не обанкротят?
Гость
21 сентября 2018, 13:18
Да хватит уж хаить "старичка"! Пусть доживет, сколько ему там еще осталось. Ежу понятно, что никаких сотен миллионов и уж тем более миллиардов он никогда уже не выплатит. И его бы давно уже стерли с лица земли, если бы не одно "НО" - завод является субъектом естественных монополий. Это его козырь, благодаря которому он сейчас фактически под охраной государства. Законом о банкротстве (ст. 197) предусмотрено все, чтобы абоненты таких предприятий не пострадали. Потому что тогда пострадают и граждане, и социальные объекты, получающие их услуги. Подход, на мой взгляд, правильный и разумный, не важно, нравится это кому-то из нас или нет.
Гость
21 сентября 2018, 15:26
Бред какой то...какие "естественные монополии", какое "доживет"? Откуда вы вылезли, из какого нафталина?
Гость
20 сентября 2018, 20:23
Не надо злорадствовать, друзья! Плохой или хороший завод, а пыхтит себе помаленьку. Что в этом плохого? И людей без работы и без зарплаты не оставляет - это чистая правда.
ну я, например, хочу купить квартиру в жк, который построят на месте тракторного
Гость
21 сентября 2018, 06:57
вы, понаехи, вообще того?
Гость
21 сентября 2018, 11:28
Тёзка,ты случаем не с Луны упал? Какой Завод? Кто пыхтит? Там одни развалины!!! Я прожил у стен этого завода 15 лет! Помню как он действительно работал!!! Трактора в 3-4 ряда в доль стены во всю длину выставляли каждый день!!! Даже трубу огромную по всей длине забора,а он 2км и ту на Металлолом спилили!!! Теперь одни Руины!!! Три дня назад был в Посёлке где я 15 лет прожил,32 года уже там не живу! Сердце кровью обливается!!! Ничего не изменилось в посёлке! Те же старые серые дома!!! А ведь в начале Двухтысячных Завод ещё работал!!!
Гость
20 сентября 2018, 19:29
А что - у нас субъекты естественной монополии на каком-то особом положении?
Гость
20 сентября 2018, 19:16
Честное слово, как-то странно у нас банки работают. Если гражданин не заплатит банку пару раз по счетам - ему телефон оборвут, смс закидают. Потом еще и по судам затаскают. А тут у предприятия одних штрафных санкций на 22 млрд. - и ничего.
Гость
21 сентября 2018, 06:33
Банкам выгодно чтобы пени большие росли, а основная задолженность подождёт. Это как микорзаймы населению - под 2% в день.
Занял 1 тыс - отдавать с неустойкой - 100 тыс.
Только у Предприятия - миллионы и миллиарды. Может Россия скоро станет второй Швейцарией? Одни банки, деньги, проценты.
Достижения
Свой среди своих