V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

3 м/c,

ю-з.

751мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город Фоторепортаж «Служу Отечеству!»: на Мамаевом кургане в Волгограде прошла присяга МЧС

«Служу Отечеству!»: на Мамаевом кургане в Волгограде прошла присяга МЧС

Кроме спасателей на верность родине присягнули волгоградские кадеты

«Служу Отечеству!»: на Мамаевом кургане в Волгограде прошла присяга МЧС | Источник: ГУ МЧС России по Волгоградской области«Служу Отечеству!»: на Мамаевом кургане в Волгограде прошла присяга МЧС | Источник: ГУ МЧС России по Волгоградской области
Источник:
ГУ МЧС России по Волгоградской области

В Волгограде на Мамаевом кургане прошла присяга вновь поступивших на службу пожарных-спасателей первого отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области и юных кадет МЧС России. Отдельно на главной высоте России отметили молодого парня, который спас тонувшего в реке малыша.

— Присяга сотрудника МЧС проводится ежегодно среди сотрудников областного ведомства на главной высоте России, — рассказали V1.ru в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — В этом году к пожарным-спасателям присоединились их юные последователи — кадеты МЧС.

Присутствовавший на церемонии принятия присяги протоиерей Георгий Лазарев совершил обряд окропления святой водой сотрудников МЧС и кадетов. Священнослужитель благословил волгоградских пожарных и их юных помощников, пожелал помощи Божьей в их нелёгком труде на благо людям.

После произнесённых торжественных клятв отличившиеся при исполнении служебного долга спасатели первого отряда получили благодарственные письма от руководства. Некоторым сотрудникам тут же, на Мамаев кургане, присвоили новые звания.

Отдельно на Мамаевом кургане чествовали сегодня молодого героя. Благодарственное письмо за проявленный героизм начальник 1-го отряда ФПС подполковник внутренней службы Николай Клименти вручил ученику 9 класса школы № 7 кадету МЧС Кириллу Мореву. Во время летних каникул в селе Шапкино Тамбовской обоасти парень спас тонувшего в реке ребенка. Сегодня Кирилл говорит, что уже сделал выбор будущей профессии — по окончании школы и вуза он непременно станет пожарным-спасателем МЧС.

Евгения Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем