Город Здоровье Культура эксклюзив «Маша орала криком»: мать «исцелённой» от ВИЧ девочки рассказала свою правду: видео

«Маша орала криком»: мать «исцелённой» от ВИЧ девочки рассказала свою правду: видео

Наталья Иванченко в эксклюзивном интервью поделилась о лечении и походах в церковь больной девочки

«Как это назвать, я не знаю. Но врачи никогда не признают это чудом»

Мать-одиночка Наталья Иванченко уверена в излечении заражённой ВИЧ полуторагодовалой младшей дочери Машеньки, благодаря молитвам и поддержке Волгоградской Епархии веры в чудо, несмотря на твёрдой уверенности центра профилактики СПИД в невозможности избавления от страшного недуга.

В эксклюзивном видеоинтервью V1.ru уроженка Санкт-Петербурга, покинувшая полыхавший Донбасс и бежавшая беременной в Волгоград, рассказала о том, как удалось «спасти» дочь от ВИЧ.

Директор АНО «Святотроицкий Православный социальный Центр» Лариса Ильченко рассказала журналистам и широкой общественности о чудесном избавлении маленькой Маши Ильченко от ВИЧ. Волгоградская Епархия официально разместила у себя данную информацию, несмотря на продолжение прохождения лечения девочки в ГКУЗ «Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

— ВИЧ-инфекция до сих пор остаётся неизлечимым инфекционным заболеванием. Медицина научилась сдерживать размножение вируса иммунодефицита человека, защищая иммунную систему от истощения, — рассказал V1.ru главврач по медицинской части медучреждения Игорь Малюженко. — Добиться полного избавления организма человека от ВИЧ в настоящее время невозможно. Случаев излечения от ВИЧ-инфекции на территории Волгоградской области, как и во всем мире, зафиксировано не было.

«Анализ антител показал, что вируса у нас нет»

Но Наталья Иванченко настаивает, что Машенька полностью избавилась от неизлечимой болезни.

— Я не знаю, как это назвать и объяснить. Я выполняла все предписания врачей, но долгое время никаких положительных результатов не было. А потом мне посоветовали ходить на все службы и молиться, и это подействовало, — говорит Наталья Иваненко. — Мы всё равно продолжаем лечение и ждём очередных результатов анализов. Я не фанатичка и осознаю, что врачи никогда не признают случившееся чудом. По науке существует только доказательная медицина, основывающаяся на фактах. Но я вижу, что дочка набирает вес, ходит в церковь и ест с одной ложки с другими детьми, целует иконы и ничем не болеет.

Вся правда о «чудесном» выздоровлении девочки в Волгограде в материале V1.ru.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем