V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Происшествия «Ее обливали бензином»: в Волгограде до основания выгорела отечественная Lada

«Ее обливали бензином»: в Волгограде до основания выгорела отечественная Lada

Местные жители заметили, что ночью вокруг машины ходили с канистрой

Пожарные затушили огонь за 13 минут 

Отечественная Lada Priora выгорела дотла во дворе Краснооктябрьского района Волгограда. По словам очевидцев, машину, сошедшую с конвейера десять лет назад, подожгли специально.

— Ночью на Красном сожгли зелено-голубую Priora, — пишет волгоградец Дмитрий. — На улице собралось много людей. Несмотря на то, что полыхающая машина стояла рядом с другими автомобилями, никто не побежал за ключами и не стал перегонять их в другое место.

— Ночью я выглянул в окно и увидел, как какой-то мужчина поливал машину из канистры, — добавляет житель дома на Репина Михаил. — Может быть, за деревьями прятался кто-то еще. Заметить их было сложно. Кстати, автомобиль неделю стоял во дворе без аккумулятора. Так что версия поджога не вызывает никаких сомнений. Хозяина в этот момент дома не было. Заметив пламя, во двор выбежала его семья.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили, что сообщение о горящем автомобиле дежурный принял сегодня в 03:54.

— Lada вспыхнула в дворе на улица Репина, 23, — добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Спасти машину от «съедающего» пламени пожарным из 2-й спасательной части удалось за 13 минут. Почему загорелась машина, станет известно после экспертизы.

На улице Запорожской в Советском районе на одном и том же месте сгорело два автомобиля. Сотрудники МЧС винят в возгорании старую проводку, а местные жители до сих пор строят свои догадки. Загадочная череда пожаров во дворе жилого дома кажется им очень подозрительной.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем