Не даром говорят, что трех ВВ надо бояться: Взрывчатых веществ, военного врача и военного водителя. ))
Однако, военные водители не из военного инкубатора, а из народного хозяйства вестимо. Подальше надо держаться от военных колонн особенно!
Гость
27 сентября 2018, 08:39
что за бред? это где так говорят? а военный врач то тебе чем не угодил? они как раз наоборот, с опытом.
Гость
27 сентября 2018, 16:43
Гость
27 сентября 2018, 08:39
что за бред? это где так говорят? а военный врач то тебе чем не угодил? они как раз наоборот, с опытом.
У военного врача нет цели вылечить человека для дальнейшей полноценной жизни. У него есть только цель - спасти жизнь.
Гость
27 сентября 2018, 22:59
Гость
27 сентября 2018, 16:43
У военного врача нет цели вылечить человека для дальнейшей полноценной жизни. У него есть только цель - спасти жизнь.
это только в поле, когда боевые действия идут. и то, на вертолёт потом и в госпиталь. это как раз у гражданского врача, цели нет. ходи всё время и плати деньги.
Гость
26 сентября 2018, 19:47
В Казани сегодня вон военный камазист через две сплошные развернулся (тоже имел право по ПДД, да?), итог - человеку бампером камаза отсекло голову.
Гость
26 сентября 2018, 19:06
А по сути, водитель на "маршрутке" вполне мог кому-нибудь спасти жизнь. Ведь пешеходам уже светил зелёный (на видео это хорошо видно), кто-то мог выйти на дорогу - прямо под несущийся бешеный Камаз.... и не факт, что там его бы не завернуло прямо на толпу других людей... это тут мало народу, а на следующих двух перекрёстках - вполне предостаточно.
Гость
26 сентября 2018, 15:40
а то что буксируемый камаз не был подключен к тормозной системе тягача никто не заметил? Вот такие же сейчас у нас и специалисты в армии. Раньше бы эта авария кому то стоила звезды, а теперь всем до ...
Умник,если бы он не был подключён он бы с места не тронулся.для того что бы разтормозить колодки надо накачать воздух.это тебе не твоё рено логан !!!!!!!!!!
Умник,если бы он не был подключён он бы с места не тронулся.для того что бы разтормозить колодки надо накачать воздух.это тебе не твоё рено логан !!!!!!!!!!
Для того что бы тронуться достаточно сжать пружины энергоаккомуляторов болтом. Я тебе не рукоблуд и кое что в технике понимаю. Кроме того воздух в систему накачать можно и без подключения тормозной системы.
Гость
26 сентября 2018, 14:49
водитель военного камаза молодец. сделал все чтобы уйти от столкновения.
Гость
26 сентября 2018, 18:03
Такое впечатление, что он не тормозил, летя на красный.
Гость
26 сентября 2018, 18:43
Молодец? Ему красный светит, а он на газульку топит.... хорош молодец.
Гость
26 сентября 2018, 19:02
Просто тормоз в пол вдавил - его и занесло. Кто-ж так тормозит? А ведь мог заранее ступенчато притормозить - ведь видел, что ему красный светит.
Давно известно (ещё со времён СССР), что нет ничего страшнее, чем военная машина под управлением восемнадцатилетнего солдатика-срочника, прошедшего ускоренные курсы вождения.
твоя подпись очень подходит к твоей грамотности)))
Гость
26 сентября 2018, 12:56
Военные идут колонной. Не видно - сопровождает ли колонну ГИБДД или ВАИ, но если сопровождают - в составе колонны допускается проезд красный свет. ПДД гласит (п. 25.6.) Другим транспортным средствам запрещается занимать место для постоянного движения в колонне. Видно, как неграмотная скотина в виде маршрутчика, перед светофором влезла в колонну, стала останавливаться, чем и спровоцировала ДТП. Военные не виноваты.
Гость
26 сентября 2018, 13:43
Если... Ты хотя бы знаешь, как обозначается колонна? Вояки привыкли напролом без всяких правил ездить - бывали случаи, когда даже БМП другие машина таранила.
Гость
26 сентября 2018, 16:38
Гость
26 сентября 2018, 13:43
Если... Ты хотя бы знаешь, как обозначается колонна? Вояки привыкли напролом без всяких правил ездить - бывали случаи, когда даже БМП другие машина таранила.
да любой нормальный водила знает, что "сапоги" лучше пропустить.
Гость
26 сентября 2018, 18:50
....сопровождение - со светозвуковым сигналом (читай - сиреной). А вообще, на видео всё замечательно видно. И что сопровождения нету, и что маршрутка (не маршрутка, кстати) вполне обоснованно поменяла полосу движения и остановилась на красный (а никуда для "постоянного движения" не влезала). Я так-то маршрутчиков тоже не люблю, но тут не наш случай.
Гость
26 сентября 2018, 12:38
Как видно по видео, колонну разрезает вклинившаяся с крайнего левого ряда маршрутка, водитель этого не замечает и резко уклоняется от столкновения, но из-за того что он на жесткой сцепке, машину заносит. Насколько мне помниться, в военную колонну встраиваться нельзя. Надо смотреть ПДД и статус конкретно этой колонны.
Гость
26 сентября 2018, 18:46
А где на этой колонне написано, простите, что она ВОЕННАЯ?
Гость
27 сентября 2018, 02:05
Гость
26 сентября 2018, 18:46
А где на этой колонне написано, простите, что она ВОЕННАЯ?
И где вообще видно, что это колонна? Сопровождения нет. Военый водятел топил на желтый чтоб не отстать от других военных водятлов.
Гость
27 сентября 2018, 07:12
Гость
27 сентября 2018, 02:05
И где вообще видно, что это колонна? Сопровождения нет. Военый водятел топил на желтый чтоб не отстать от других военных водятлов.
Маршрутка перестроилась с нарушением правил, пересекая сплошную линию разметки, чем создала аварийную ситуацию.
Гость
26 сентября 2018, 12:34
а где видео?
Гость
26 сентября 2018, 12:29
а маршрутку выкинуло на перекресток, неужели она не была поврежда?
Достижения
Свой среди своих