V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Криминал «Она была неприличная женщина»: в Волгоградской области мужчина пытался отрубить гостье голову

«Она была неприличная женщина»: в Волгоградской области мужчина пытался отрубить гостье голову

18 ударов молотком ему показалось мало

Колония строгого режима станет для убийцы домом на девять лет 

Жуткое убийство женщины произошло в Руднянском районе Волгоградской области. 60-летний мужчина после застолья и последовавшего за ним конфликта 18 раз ударил молотком по голове свою гостью. Этого мужчине показалось мало, и он взял в руки топор.

По данным Волгоградского областного суда, убийство женщины под Волгоградом произошло зимой этого года. 60-летний Юрий Плющенко позвал в гости знакомую, чтобы приятно провести время за общим столом. В итоге февральский вечер превратился в жуткую бойню.

— Находясь у себя дома, Юрий Плющенко в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей знакомой нанёс ей не менее 18 ударов молотком по голове, от которых потерпевшая упала на пол и потеряла сознание, — сообщает сегодня пресс-служба облсуда. — После этого мужчина, взяв в соседней комнате топор, попытался отрубить потерпевшей голову. Хозяин дома нанёс своей жертве несколько ударов по шее, но голову так и не отрубил. Женщина умерла на месте от полученных травм.

В отношении мужчины сразу же возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Поняв, чем грозит ему эта статья, он начал рассказывать, что убил женщину, спасаясь от нее.

— Мужчина заявил, что потерпевшая сама пыталась напасть на него с ножом, угрожая при этом убийством, — говорят в суде. — В связи с чем, по его словам, он начал обороняться от неё молотком. Рубить топором стал из-за возникшей злости, с его слов.

Главным мотивом убийства, признался Юрий Плющенко, стал аморальный образ жизни его гости.

— Также он пояснил, что хотел избавиться от тела, но передумал и позвонил в полицию. После чего вернулся домой и, выпив спиртного, стал смотреть телевизор и ожидать приезда сотрудников правоохранительных органов.

Суд Руднянского района Волгоградской области приговорил Плющенко к девяти годам в колонии строгого режима. С этим решением суда убийца не согласился и обжаловал его в облсуде. Сегодня приговор оставили без изменений.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем