V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дороги и транспорт «Ехать в объезд»: на севере Волгограда из-за закрытого переезда выстроилась многокилометровая пробка

«Ехать в объезд»: на севере Волгограда из-за закрытого переезда выстроилась многокилометровая пробка

По словам волгоградцев, причиной затора стал сломавшийся поезд

Водители разворачиваются и едут в объезд 

Волгоградские автомобилисты застыли в огромной пробке перед закрытым переездом в поселке Водстрой Тракторозаводского района. По словам железнодорожников, виной небольшой паузы стал остановившийся грузовой поезд.

— Полчаса мы стояли перед закрытым шлагбаумом железнодорожного переезда, — рассказал волгоградец Аркадий Чернышов. — Не выдержав, подошли к дежурному и узнали, в чем, собственно, проблема. Нам сказали: «Поезд стоит».

Впечатлившись размерами растущей на глазах пробки, волгоградские автомобилисты начали разъезжаться по объездным дорогам.

— Когда мы уезжали, мертвый затор растянулся километра на два с половиной — три, — уверен Аркадий Чернышов. — Думаю, что к вечеру он будет лишь расти.

По информации сервиса «Яндекс.Пробки», вереница автомобилей растянулась на три километра.

В пресс-службе Приволжской железной дороги уточнили, что на перегоне Гумрак — Орловка остановился грузовой поезд.

— В 15:02 на перегоне Гумрак — Орловка по техническим причинам незапланировано остановился грузовой поезд, — прокомментировали в пресс — службе Приволжской железной дороги. — Из-за происшествия автомобили на время остановили на 25 км перегона Гумрак — Орловка. В 15:35 железнодорожный переезд начал работать в штатном режиме. На график движения пассажирских поездов данное происшествие не повлияло. Приволжская железная дорога приносит извинения за доставленные неудобства.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем