V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Трамвай этот — лучший»: в Волгоград вернулся вагон-кинозвезда

«Трамвай этот — лучший»: в Волгоград вернулся вагон-кинозвезда

Артисты несколько дней колесили по Таганрогу в волгоградском трамвае

Найти чешскую «Татру» 70-х годов выпуска съемочная группа смогла только в Волгограде 

В Волгоград вернулся самый старый городской трамвай, прокатившийся в кадре полнометражного фильма Валерия Тодоровского. На прощание съемочная группа оставила в «рогатом» послание к волгоградцам.

— Ребята! Волгоградцы! Спасибо! Вы — лучшие! И трамвай этот — лучший! Будьте здоровы и счастливы! — такие пожелания в волгоградской «Татре» оставил режиссер.

Знаменитый чешский красно-желтый трамвай съемочная группа фильма с рабочим названием «Одесса» искала с фонарями. Найти атмосферный вагон, в котором будут ехать одесситы родом из 70-х, удалось только в волгоградском депо № 2.

— 20 сентября «Татра», выпущенная в 70-х и до сих пор не вышедшая из строя, на трале уехала в Таганрог. — На съемки отправились сотрудники депо Николай Пронин и Сергей Васильев и их руководитель Дмитрий Горохов.

Волгоградский вагон колесил по центральным улочкам Таганрога. Дмитрий Горохов, управлявший трамваем, попал только на общие планы. А вот Николай Пронин оказался среди актеров массовки и попробовал себя в роли коренного одессита.

Готовить трамвай к съемкам волгоградцы начали уже в Таганроге.

— В ноябре 2016 года вагон ремонтировался на заводе ВЭТа. Сейчас он полностью исправен, — прокомментировали в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс». — Никакой специальной подготовки к съемкам наш Tatra не проходил.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем