V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Культура Куда сходить в Волгограде «Репка», джаз под Луной и мотофестиваль на Максимке: самое интересное на эти выходные в Волгограде

«Репка», джаз под Луной и мотофестиваль на Максимке: самое интересное на эти выходные в Волгограде

Есть и где погулять, и на что посмотреть

Казалось бы, мы только что перевернули календарь на третье сентября, а уже пора будить Билли Армстронга — от первого осеннего месяца ничего не осталось. Но это не повод унывать, ведь впереди много интересного. Чем занять себя и детей в выходные — подробно в нашей афише.

Мотофестиваль на Максимке

30 сентября, то есть в ближайшее воскресенье, поселок Горьковский в Советском районе снова содрогнется от многоголосного рева. Традиции на то и традиции, чтобы им не изменять. Всех желающих зовут на мотофестиваль «Трамплин».

В это воскресенье на подготовленной к экстремальному событию трассе соберутся гонщики на мотоциклах и квадроциклах. Пока одни будут маневрировать на мототреке, их коллеги мотофристайлеры покажут головокружительные во всех смыслах трюки.

Начало в 12:00.

Тянем репку в Кукольном театре

Кукольный театр даёт «Репку» и «Золотой ключик»

29 сентября, то есть уже сегодня, в Кукольном театре расскажут про главу большой семьи, который переборщил с удобрениями в своём огороде. Всей семье, даже кошке, собаке и мышке, придётся потрудиться, чтобы вытянуть растение. Догадались, что за сказка? Приходите помогать, если вам больше двух лет.

Начало в 11:00 и в 13:00.

«Банкрот» в молодёжке


30 сентября, воскресенье, Молодежный театр

В молодежном театре в эти выходные дают человеческую комедию по пьесе Островского «Свои люди — сочтёмся!». Сюжет истории знаком и понятен многим, за два века в мироустройстве ничего особо не изменилось. Не готовы с этим согласиться? Давайте поспорим после спектакля.

Начало в 18:00.

Джаз под звёздным небом в планетарии


«Комбо джаз бэнд» снова поет в планетарии

29 сентября, суббота, Волгоградский планетарий

В планетарии пройдет концерт волгоградского музыкального коллектива «Комбо джаз бэнд». И это уже не первый такой концерт. Джаз уже звучал в планетарии, и это сочетание легкой живой музыки и космической атмосферы многим пришлось по вкусу.

Музыкальных гурманов и новичков ждут в 18:00.

Саксофон и орган в католическом соборе


30 сентября, воскресенье, собор на Пражской, 14

А вот это полная неожиданность. Слышали когда-нибудь сочетание саксофона и органа? Если нет, есть такая возможность. В католическом соборе святого Николая на Пражской в это воскресенье будут «Саксофонические танцы». Под сводами храма саксофон и орган создадут идиллическую симфонию звуков, хотя традиционно эти инструменты — весьма редкое сочетание.

Начало в 18:00.

Слет будущих айтишников и их родителей в Горьковке


В библиотеке попробуют определить будущих айтишников

29 сентября, суббота, Библиотека имени Горького

В библиотеке на Горького пройдет день открытых возможностей — «КреITивное детство». Это мероприятие организовано для будущих абитуриентов и их родителей, которые в данный момент находятся на распутье, перед выбором, с какой профессией связать свою жизнь. Участники смогут пройти профориентационные тесты и попробовать себя в интересных конкурсах. Все активности — на тему IT-технологий в жизни и возможностей их применения.

Начало в 11:00.

Фестиваль творческой молодёжи

29 сентября, суббота, 16:00, ТРЦ «Акварель»

ТРЦ «Акварель» станет площадкой для проведения яркого фестиваля молодёжи от 14 до 30 лет. Участники будут выступать в трёх номинациях: вокал, хореография, оригинальный жанр.

Всем известно, что молодёжь в Волгограде активная, инициативная и талантливая, а значит скучно в «Акварели» точно не будет.

Начало в 16:00.

Горчичные выходные в музее «Старая Сарепта»


29 сентября, суббота, Музей-заповедник «Старая Сарепта»

В музее «Старая Сарепта» в субботу пройдет горчичный праздник. Это традиционный фестиваль «Волгоград, Сарепта — горчичная столица», прямо во время которого варят горчицу, едят горчицу и играют.

Организаторы обещают множество интерактивов и квестов. Встречать гостей фестиваля будут представители народов Нижнего Поволжья, традиционные жилища которых будут открыты для гостей весь день.

С 15:00 до 19:00.

Прощание с летом в Комсомольском саду


30 сентября, воскресенье, горсад возле НЭТа

Синоптики пообещали нам теплые и солнечные выходные, а значит, проводы лета к горсаду состоятся и будут веселыми. В это воскресенье в Комсомольском саду пройдёт закрытие летнего сезона. Гостей ждут выступления на сцене, викторины, квесты и самые разнообразные игры. Вечером автокинотеатр «Победа» покажет волгоградцам кино под открытым небом — на этот раз фильм «Элизабеттаун».

С 14:00 до 21:00.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем