V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Политика На волгоградских магазинах повесят таблички «С детьми не входить!»

На волгоградских магазинах повесят таблички «С детьми не входить!»

Юным курильщикам придется пересмотреть планы

В воскресенье волгоградские дети бросят курить

Уже в ближайшее воскресенье, 7 октября, на волгоградских магазинах, торгующих электронными сигаретами, появятся таблички о запрете заходить с детьми и детям. С этого дня в Волгоградской области вступит закон, запрещающий продажу детям вейпов и других электронных заменителей никотина. Хочешь не хочешь, а придется бросать.

Проект закона, запрещающего продавать электронные сигареты подросткам, родился в прокуратуре. С предложением прокуроров согласились в областной думе.

— Согласно вступающему в силу закону, в Волгограде запрещается нахождение детей в торговых объектах, реализующих электронные сигареты и жидкости к ним, — сообщила сегодня V1.ru официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Предприниматели обязаны разместить в магазинах соответствующую информацию.

В случае если подросток или малолетний курильщик будет замечен в таком магазине, задача продавцов немедля сообщить в полицию. При этом отпускать ребенка восвояси продавцы не могут. Пристрастившегося к электронным сигаретами юнцы надо будет усадить в безопасном углу и дождаться родителей или полицейских.

В случае, если продавец нарушит требование волгоградского закона, ему придется платить штраф.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем