с-з.

757мм 58%
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спорт онлайн-трансляция Волгоградский «Ротор» с минимальным счётом победил «Краснодар-2» и покинул зону вылета

На «Волгоград Арене» «Ротор» наносит первое гостевое поражение ФК «Краснодар-2»

«Ротор» одерживает вторую домашнюю победу подряд благодаря голу Олега Николаева

ФК «Ротор» на стадионе «Волгоград Арена» победил в рамках 15-го тура Футбольной Национальной Лиги «Краснодар-2» со счётом 1-0. Единственный гол забил на 68-й минуте нападающий Олег Николаев. Волгоградцы покидают зону вылета в турнирной таблице и поднимаются с 18-го на 14-е место.

В начале встречи команды бились за центр поля

До начала встречи в этом сезоне оба клуба пропустили по 16 мячей. «Краснодар-2» забил 19 голов, а «Ротор» только 12. Команды трижды встречались на футбольном поле друг с другом. В прошлом году в кубке ФНЛ они сыграли со счётом 1–1, а в позапрошлом сезоне волгоградцы дважды обыграли краснодарскую молодёжку со счётом 3:0 и 2:1.

К началу встречи на трибунах «Волгоград Арены» болельщиков значительно меньше, чем во время предыдущего матча «Ротора» с «Нижним Новгородом». Многие волгоградцы столпились на входе арены и несколько десятков фанатов выстроились в очереди у касс «Волгоград Арены» за счастливым билетиком на футбол.

В первом тайме «Краснодар-2» ни разу не ударил по воротам «Ротора»

Поддержать «Ротор» после долгого перерыва пришёл Андрей Бочаров. В прошлом сезоне он был счастливым талисманом команды — при нём «Ротор» практически всегда побеждал, даже самых сильных соперников. Но в этом розыгрыше ФНЛ что-то с фартовостью главы региона пошло не так.

Наставник «Ротора» Роберт Евдокимов выпустил определил следующий стартовый состав: Мирослав Лобанцев, Максим Васильев, Максим Карпов, Кирилл Маляров, Роман Бугаев, Артём Самсонов, Артём Попов, Денис Якуба, Владимир Лобкарёв, Олег Николаев, Камиль Муллин.

Фанаты как обычно подгоняли «Ротор» к победе

Тренер ФК «Краснодар-2» Игорь Пикущак решил, что с «Ротором» должны сразиться: Матвей Сафонов, Николай Бочко, Иван Таранов, Артём Голубев,

Илья Мартынов, Андрей Ивашин, Анатолий Катрич, Андрей Текучёв, Алекс Мацукатов, Рустам Халназаров, Герман Онугха.

Судейскую бригаду возглавляет Роман Сафьян из Москвы.

Начало встречи остаётся за волгоградцами. Они ищут подходы к воротам гостей и несколько раз пробили по воротам краснодарцев. Но назвать их опасными язык не поворачивается. Фанатская трибуна «Ротора» как всегда в полном составе и гонит волгоградцев вперёд. Несколько десятков человек сидят на трибунах с шарфами «Краснодара».

Полузащитник Артём Попов разгонял атаки «Ротора»

Пока самое весёлое на стадионе — это фанаты. Команды борются за центр поля. Игра жёсткая, но без грубости. Несмотря на то, что краснодарцы находятся гораздо выше в турнирной таблице, чем «Ротор», за воротами Максима Лобанцева образовалась паутина. Пока гости не нанесли ни одного удара, а волгоградцы к 30-й минуте отметились шестью ударами, из которых три летели в ворота «Краснодара-2».

Откровенно скучноватая игра к концовке первого тайма оживилась. «Ротор» штурмует ворота гостей, угловые сменяются опасными подходами, но волгоградцам не хватает последнего паса. Хозяева нанесли уже более десятка ударов, но до гола не дошло.

Краснодарцы поставили в своей штрафной «автобус» из 10 пар ног футболистов, а и волгоградцам отодвинуть его не удаётся. Гости не успевают и вынуждены фолить. Жёлтую карточку в самом начале встречи получил защитник «Краснодар-2» Андрей Ивашин. После этого он несколько раз сбивал волгоградских форвардов, но судья не стал выгонять его с поля, попросив быть аккуратнее.

Волгоградцы завершили первый тайм серией опасных атак

Краснодарцы счастливы, что на одном дыхании пролетел первый тайм. В концовке им пришлось туго. Они не разу не подошли к воротам «Ротора», а их голкипер Матвей Сафонов покидает поле в поту. Непонятно, разгорячён вратарь работой, доставленной атакующими игроками «Ротора» или с него текут ручьи холодного пота от массированного семиминутного штурма хозяев.

А Максим Лобанцев замёрз от безделья. В концовке первой 45-минутки кроме него все игроки «Ротора» находились на половине поля гостей, но не смогли сломить оборону краснодарцев.

Уже в дополнительное время к первому тайму горчичник получил ещё один защитник «быков» Андрей Голубев.

В раздевалке тренер «Краснодара» видимо напомнил своим подопечным, что они играют с аутсайдером и гости вышли на поле «Волгоград Арены» совсем с другим настроем. Они попытались забрать мяч, но хватило их на несколько минут. Игроки «Ротора» встречают их в центре и ворота Максима Лобанцева могут видеть вблизи пока только в бинокль.

Гостям не смог помочь одолеть «Ротор» нигерийский форвард Герман Онугха, мяч до него практически не доходил

Тренер «Ротора» Роберт Евдокимов спокойно наблюдает за игрой с тренерской скамейки, а его коллега подгоняет игроков у границы технической зоны у самой кромки поля, за которую выходить ему нельзя. Это подействовало на футболистов и они заработали второй угловой у ворот «Ротора» за игру.

Волгоградцы после подачи перехватили мяч и соорудили контратаку. Теперь два угловых подряд подавал «Ротор». Но быки выдержали навал хозяев.

Темп игры заметно увеличился. Не обращая внимания на брак в качестве передач и приёме мяча, команды начинают играть в открытый футбол. нападающий «Ротора» Олег Николаев протащил мяч в штрафную быков и нанёс удар метров с 11, но защитник успел выставить ногу и уже волгоградцы возвращаются на свою половину поля. Краснодарцы выходят четыре в четыре и... «Ротор» перехватывает мяч.

Второй тайм был более зрелищным и динамичным

Матч превращается в качели, но подавляющее преимущество за «Ротором». Олег Николаев самый активный в составе хозяев. Волгоградцы подают четвертый угловой за четыре минуты. Краснодарцы блокируют три удара подряд.

Фанаты кричат «Ротор» вперёд и помощники Роберта Евдокимова похоже ищут ему валерьянку — наставник волгоградцев как тигр в клетке прыгает в границах технической зоны. Очередной удар... — выше ворот и небольшая пауза в игре.

Тренер «Ротора» хочет дожать оккупированную штрафную быков и выпускает свежего нападающего Андрея Мязина вместо коллеги по амплуа Камиля Муллина.

ГОООООООООЛ!!!! Олег Николаев схватил футбольную удачу своей активностью за хвост. Первый удар «Ротора» во втором тайме в створ ворот выводит волгоградцев вперёд. Нападающий опережает во время подачи в штрафную защитников и пробивает точно в угол «Краснодара-2»: 1–0.

«Волгоград Арена» ликует. Мяч забит на 66-й минуте встречи.

Нецензурные выкрики с трибун в адрес игроков сегодня не неслись

Что творит «Ротор». На кураже и рёве трибун волгоградцы идут вперёд. В столкновении получает травму голкипер гостей 19-летний Матвей Сафонов. «Ротор» подаёт угловой, вратарь переводит мяч на ещё один угловой и падает на газон. Футболист не может продолжить встречу, его меняет Денис Адамов. Первая замена вратаря в истории «Волгоград Арены».

Чтобы сбить атакующий запал хозяев, тренер ФК «Краснодар-2» укрепляет защитную линию. Вместо Николая Бочко сразу после пропущенного гола выходит на поле Игорь Парадин. И спустя несколько минут записывает в протокол встречи первый удар в створ ворот «Ротора».

Детей и женщин холодным субботним вечером на «Волгоград Арене» было меньше, чем обычно