V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город мнение «У вас много бродячих собак и мусора»: немецкие школьники понаблюдали за жизнью в Волгограде

«У вас много бродячих собак и мусора»: немецкие школьники понаблюдали за жизнью в Волгограде

Подарком немцев стала мини-аллея во дворе волгоградской школы

Немецкие школьники изучили экологию Волгограда 

В Волгограде всю прошлую неделю гостили школьники из Германии. Вместе с ребятами из школы № 134 они изучали проблемы местной экологии. Уезжая, юные немцы рассказали, чего не хватает городу-герою, и оставили после себя аллею акаций.

— На прошлой неделе в Волгоград по обмену приезжали школьники из Германии, — рассказал V1.ru выпускник школы «Дарование» Владислав Барабанов. — Ребята из школы № 134 и их гости провели вместе много времени. Учились, работали над проектами, и в итоге во дворе школы высадили мини-аллею акаций.

Основной темой, над которой работали волгоградцы и гости из Германии, стала экология нашего города. По словам сопровождавшей немецких школьников Татьяны Фитцер, Волгограду катастрофически не хватает приютов для собак и площадок для сортировки мусора.

— Мы провели в Волгограде экологический проект, — рассказала сопровождающая немецкую делегацию педагог. — Изучив город, мы пришли к выводу, что у вас есть три очень важные проблемы. Это загрязнение воздуха, бездомные животные и отсутствие грамотной сортировки мусора.

Дети высадили во дворе волгоградской школы акации

— Со всеми ребятами мы очень быстро нашли общий язык, — сказал Владислав Барабанов. — Акации во дворе школы будут напоминанием и символом дружбы Волгограда и Берлина. Такие встречи просто необходимы для школьников. Они помогают расширить кругозор, увидеть мир и посмотреть на городские проблемы с новой стороны.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем