V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия Семье зарезанного в волгоградской школе мальчика выплатят полмиллиона рублей

Семье зарезанного в волгоградской школе мальчика выплатят полмиллиона рублей

14-летний мальчик умер в октябре прошлого года

Отец подростка хотел наказать виновных в гибели его сына

В октябре прошлого года в школе № 85 в Волгограде от сквозного ножевого ранения сердца умер 14-летний мальчик. Уголовное дело об убийстве было закрыто на стадии следствия. Пытаясь хоть как-то наказать виновных в гибели своего ребенка, отец мальчика подал в суд на школу и районо.

Судебное заседание по иску Владимира Микулина, потерявшего в октябре своего сына из-за жуткой случайности, прошло в Дзержинском районном суде Волгограда. Мужчина требовал взыскать со школы № 85 и Дзержинского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда моральный и материальный ущерб.

— Заслушав стороны, исследовав материалы дела, суд частично удовлетворил требования Владимира Микулина, — сообщили сегодня в пресс-службе суда. — С ответчиков — школы № 85 и районо — взыскана денежная компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Трагедия произошла 25 октября прошлого года 

Трагедия произошла в школе № 85 25 октября прошлого года. 14-летний подросток скончался в туалете от ножевого ранения в сердце. По первоначальной версии следствия, на перемене мальчик играл с ножом-«бабочкой» и после неудачного трюка попал себе в грудь. От страшного ранения школьник скончался еще до приезда врачей.

По некоторым данным, «бабочку» нашли в кармане погибшего мальчика. Однако следствие никак не комментировало эту информацию, ссылаясь на то, что орудие обнаружено на площадке рядом со школой. Сами ученики школы № 85 рассказали, что такие ножи были у многих подростков.

В день трагедии Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». На следующий день одноклассник погибшего признался, что нечаянно толкнул приятеля во время исполнения им очередного трюка с ножом-убийцей. 15-летний подросток, написавший явку с повинной, был задержан. 30 октября его отпустили домой. Дело закрыли из-за отсутствия состава преступления.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем