V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Криминал подробности Под Волгоградом грабитель забил до смерти женщину на глазах малолетних сыновей

Под Волгоградом грабитель забил до смерти женщину на глазах малолетних сыновей

Преступника и орудие убийства ищут следователи

Зверское преступление произошло в Городищенском районе

В хуторе Варламов Городищенского района Волгоградской области неизвестный мужчина пробрался в частный дом и убил 42-летнюю женщину на глазах её двухлетнего и четырехлетнего сыновей.

— По предварительным данным, рано утром преступник проник в дом, где находилась 42-летняя женщина вместе с двумя маленькими детьми, — сообщили V1.ru в СУ СКР по Волгоградской области. — Глава семейства в это время находился на работе. На глазах у сыновей неизвестный нанёс женщине несколько ударов по голове неустановленным тяжёлым предметом, что привело к её смерти.

Совершив убийство, преступник принялся искать в доме ценные вещи.

— При первоначальном осмотре тела следов сексуального насилия не обнаружено, — рассказал V1.ru источник в следственных органах. — Список похищенных вещей из дома до сих пор не сформирован. Скорее всего, убийца повалил женщину на пол и начал наносить сильные удары по голове. Как показали эксперты, смерть пострадавшей наступила в результате сильной черепно-мозговой травмы. Имеется ещё несколько повреждений, преимущественно в области головы.

Следователи предполагают, что преступник именно тайно проник в дом, а не вошел как гость.

— Осмотр места преступления показал, что вероятнее всего, женщина увидела своего убийцу, когда тот уже находился в доме, и попыталась сопротивляться, — пояснил источник в ведомстве. — Свидетели страшной трагедии, малолетние дети, находятся в шоке. Они смогли только указать, что видели одного мужчину. Эта информация проверяется. Сейчас с мальчиками работают психологи, и к расследованию дела их не привлекают, избавляя от допросов. Они находятся в сильнейшем моральном потрясении.

Мотив преступления, орудие убийства и личность преступника предстоит установить следствию.

— Проводятся допросы свидетелей, устанавливаются контакты членов семьи погибшей и определяется возможный круг подозреваемых, — пояснили в Следственном комитете. — Убийца мог иметь при себе молоток, арматуру и другие тяжёлые предметы. Улики и проводимые следственные действия должны ответить на все вопросы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем