V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема «Юмор оценили, посмеемся в суде»: «Концессии теплоснабжения» перетряхнут карманы волгоградцев

«Юмор оценили, посмеемся в суде»: «Концессии теплоснабжения» перетряхнут карманы волгоградцев

Должникам повторно разошлют платежки и приглашения в суды

Взыскание долгов стало октябрьской традицией «КТ» 

Жители Волгограда продолжают копить долги перед «Концессиями теплоснабжения» за отопление и горячую воду. У некоторых горожан сумма долга переваливает за 40 тысяч рублей. С 1 ноября, обещают в КТ, долги начнут расти куда быстрее — с этого дня должникам начнут начислять пени.

Каждый год 24 октября «Концессии теплоснабжения», ответственные за тепло в домах, пристальнее присматриваются к волгоградцам. Особый интерес представляют те из горожан, кто успел накопить долги за отопление и горячую воду. После первой рассылки долговых квитанций компания сегодня анонсировала вторую волну. С не лишенными чувства юмора волгоградцами серьезные юристы КТ готовятся встречаться в суде.

— Предыдущий выпуск долговых квитанций показал, что волгоградцы оценили удобство этого инструмента, — уверены в пресс-службе «Концессий». — Задолженность погасили почти две с половиной тысячи человек. Сумма самого большого платежа составила 37 730 рублей. Но есть волгоградцы — 471 человек, долг которых за отопление и горячую воду превышает 40 тысяч рублей. Долги троих волгоградцев перевалили за 100 тысяч рублей.

Тело в домах волгоградцев становится непозволительной роскошью 

Чаще всего, говорят в компании, огромные долги умудряются накопить отнюдь не рядовые горожане, а владельцы элитного жилья.

— Никто из таких «идеологических неплательщиков», задолжавших крупные суммы, так и не внес ни рубля в счет погашения долга, — рассказывают в компании. — Еще несколько человек заплатили по долговым квитанциям по одной копейке. Мы платеж зачислили, юмор оценили, теперь вместе с должниками посмеемся в суде. Долговые квитанции — это форма досудебного взыскания. Следующий этап — принудительное взыскание через суд.

В пресс-службе организации предупреждают, что с 1 ноября на сумму долга за отопление и горячую воду будут начисляться пени.

Волгоградцы ломают головы над тем, откуда брать деньги на оплату коммуналки, уже не первый год. В прошлом горожане также массово получали квитанции с баснословными долгами и выскребали из карманов последнее. Некоторые всерьез говорили о том, чтобы взять кредиты на погашение долгов.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем