V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Недвижимость «Пока никто не упал»: в Волгограде два открытых люка охотятся на детей возле школы

«Пока никто не упал»: в Волгограде два открытых люка охотятся на детей возле школы

Опасные дыры в земле кроме волгоградцев никого не тревожат

Два открытых люка расположены рядом с детской площадкой и по пути в 113-ю школу 

В Красноармейском районе Волгограда бегающие в школу № 113 дети рискуют свалиться в открытые люки. На лице Саушинской сразу две опасные ловушки подстерегают своих жертв. Свалиться в глубокую бетонную яму могут и маленькие дети: совсем рядом с люками детская площадка.

На открытые люки во дворе жилого дома по адресу Саушинская, 1а в редакцию V1.ru пожаловались местные жители. Люди всерьез опасаются, что дети могут получить травмы, свалившись в люки. Они, как назло, всего в метре друг от друга. При этом, говорят волгоградцы, закрывать ловушки никто не спешит.


— Люки расположены прямо в жилом квартале, — говорит волгоградка Татьяна Морозова. — Рядом детская площадка. Обращались в ЖЭУ по поводу них, но все без толку. Как стояли колодцы открытые — так и стоят.

После обращения волгоградцев в управляющую компанию у люков не появилось даже никаких ограждений. В «Концессиях водоснабжения» V1.ru ответили, что во всем Волгограде сейчас сотни открытых люков, и Красноармейский район не исключение.

— Открытых люков по городу много. Только закроем — снова сигнал. Сейчас, кстати, почему-то пик по количеству обращений, — заметили в КВ. — По поводу люка в Красноармейском районе жители должны сообщить нам. Не важно, чей это люк. Мы в любом случае проведем расследование. Если люк не наш, отправим сообщение другой организации. У нас два варианта: либо пока неравнодушные горожане не сообщат, либо пока в этот люк кто-то не упадёт.

В прошлом месяце в открытый люк упала четырехлетняя девочка. Малышке наложили 15 швов. Незадолго до этого в открытый приямок рухнул восьмилетний мальчик. В итоге волжанин попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и сильным ушибом лица.

Предотвратить трагедию можно, сообщив об открытом люке по номерам 606–600 или 99–67–96.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем