V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт «Чем холоднее, тем реже они ездят»: волгоградцы полчаса прождали загруженные автобусы

«Чем холоднее, тем реже они ездят»: волгоградцы полчаса прождали загруженные автобусы

В Красноармейском и Кировском районе вновь случился утренний транспортный коллапс

Из-за проблем с транспортом волгоградцы опаздывали на работу

Жители самых южных районов Волгограда начали утро новой недели с огромных очередей на остановках. По словам пассажиров, дождаться автобусов они не могли больше получаса.

— Автобусы ходят примерно раз в 20 минут: мы не можем дождаться ни маршрута № 77, ни «двойки». Почти все из них настолько утрамбованы, что даже не тормозят на остановках, — рассказывают волгоградцы. — С утра надежда остается лишь на маршрутки. Сегодня, правда, и они ходили с приличным интервалом. Ощущение, что чем холоднее становится на улице, тем дольше нас морозят на остановках.

Волгоградцы, пытающиеся уехать из Красноармейского и Кировского районов, уже не в первый раз жалуются на утренние транспортные коллапсы. Замерзая на остановке, десятки пассажиров пытаются уместиться в переполненных до отказа салонах.

В администрации в ответ на жалобы горожан ответили просто: интервал увеличился из-за нехватки автобусов на линии. К полудню, уверены в мэрии, маршруты вернулись к своему привычному рабочему ритму.

Длинные «пробки» на остановках волгоградцы предрекали сразу после изменения маршрута № 55, курсировавшего от Красноармейского до Центрального районов. Горожане предупреждали: автобусы, которые пустили до центра, ходят с огромным интервалом. В администрации Волгограда пообещали почти идеальное расписание: в мэрии убеждены, что машины будут забирать пассажиров каждые 3–5 минут.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем