V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Глухая стена»: волгоградцы из дома с забитой канализацией три дня воевали с коммунальщиками

«Глухая стена»: волгоградцы из дома с забитой канализацией три дня воевали с коммунальщиками

Из-за серьезного засора горожане не могли зайти в собственные ванны

По словам коммунальщиков, из-за начала отопительного сезона у них нет свободных слесарей

Три дня жители дома в Красноармейском районе по кругу набирали номера аварийной службы и просили прочистить канализацию, отрезавшую им путь в ванную.

— Мы живем в старом двухэтажном доме на улице Мачтозаводской, — рассказывает волгоградец Евгений. — Коммуникации, естественно, уже изжили свой срок. В последнее время они стали забиваться особенно часто — несмотря на то, что мы с соседями договорились не выбрасывать туда никакой бытовой мусор. Несколько дней назад случился новый серьезный засор: вода из влажных ванн просто не уходила.

В ожидании коммунальщиков волгоградцы десятки раз позвонили в аварийную службу. В ответ на свои жалобы они услышали лишь: «В городе начался отопительный сезон. Свободных слесарей нет».

— У нас могла начаться антисанитария. Представьте, что три дня мы не могли зайти в туалет, помыть посуду, нормально искупаться, — жалуется Евгений. — В этот раз звонили и в ЖЭУ, и в аварийную службу. Все переводят стрелки друг на друга и не говорят ничего конкретного. Глухая, непробиваемая стена. Мы настолько отчаялись, что хотели собрать выползающие фекалии в ведро и отнести его к дверям руководителей всех этих организаций.

Спустя три дня освободившиеся слесари всё же доехали до старой двухэтажки на юге Волгограда.

— Работа заняла не больше 15 минут, — добавляет Евгений. — Но ради такого недолгого визита мы должны были оборвать все телефоны коммунальщиков. Из-за того, что такие истории происходят с завидным постоянством, кто-то из наших соседей написал заявление в прокуратуру. Каждый раз воевать с коммунальщиками мы просто устали.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем