V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Происшествия В Волгограде упал мотодельтаплан: пилот — сотрудник Росавиации выжил

В Волгограде упал мотодельтаплан: пилот — сотрудник Росавиации выжил

ЧП произошло на бывшем аэродроме Воропоново в Советском районе

В мае прошлого года на этом же месте пилот погиб при крушении мотодельтаплана

Крушение мотодельтаплана произошло сегодня, 2 ноября, в Советском районе Волгограда на территории бывшего аэродромома Воропоново — недалеко от поселка Горьковского. Выжившего при падении пилота сейчас спасают в одной из городских больниц.

— Мотодельтаплан потерпел сегодня крушение во время экспериментального полета между поселками Песчанка и Горьковский, — сообщают в Южном следственном управлении на транспорте СК РФ. — Пилот, сотрудник Росавиации, по предварительным данным, не рассчитал скорость и нарушил принцип аэродинамики.

При крушении мотодельтоплана пилот получил травмы, но выжил. С места происшествия его доставили в городскую больницу Волгограда. Проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Пустырь на месте бывшего аэродрома Воропоново, где регулярно падают дельтапланы, используется сейчас как площадка для мотогонок, в том числе для «Битвы на Волге»

В мае прошлого года 48-летний пилот мотодельтаплана погиб практически на том же месте. Спустя восемь месяцев после происшествия в Межгосударственном авиационном комитете (МАК), комиссия ведомства пришла к выводу, что крушение мотодельталета ООО «Техносервис» случилось из-за потери пилотом работоспособности. Причиной крушения, решили эксперты, стал сердечный приступ, настигший пилота во время полета.

За год до смертельного крушения — в мае 2016 года — в поселке Гришин Киквидзенском районе Волгоградской области пилот дельтаплана на заметил проводов и лишь по счастливой случайности выжил, оборвав линию напряжением 10 киловольт.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем