V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Как по взлетной полосе: в Дзержинском районе Волгограда открыли парк Героев-летчиков

Как по взлетной полосе: в Дзержинском районе Волгограда открыли парк Героев-летчиков

Кардинальные преображения скверу обещали еще в 2016 году

В парке появились огромные солнечные часы и импровизированная взлетная полоса 

Парк Героев-летчиков с большими солнечными часами и светящейся «взлетной» полосой открыли в Дзержинском районе Волгограда в День народного единства.

— Раньше на этом месте располагалась летная база Качинского военного авиационного училища, — рассказали в пресс-службе администрации Волгограда. — Именно поэтому во время реконструкции подрядчик собрал большие солнечные часы и выложил дорожку, зажигающуюся словно взлетная полоса.

После далеко идущих, но быстро забытых планов о преображении молодого парка в Дзержинском районе новая подрядная организация пришла на участок и весьма оперативно заменила там всю тротуарную плитку, высадила молодые деревья и установила новые лавочки, урны и фонари. На все работы строители дали годовую гарантию.

Впервые обещания о скором преображении парка Героев-летчиков жители Дзержинского района услышали еще в 2016 году. Молодому скверу обещали подарить новое освещение, водопровод и аллею молодых деревьев. В списке работ значилось строительство «сухого» фонтана, солнечных часов и памятника-самолета. На обновление парка обещали выделить 20 миллионов рублей.

По словам администрации, многообещающие планы пришлось отложить в долгий ящик из-за юридических разногласий с компанией, выигравшей аукцион. Два года жизнь в парке шла своим чередом — за это время коммунальщики из МБУ «ЖКХ Дзержинского района» установили новый поливочный водопровод и посадили больше 500 деревьев.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем