5 июня пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
5 ноя 2018 в 19:38

пятый класс опасности, пишити и на ким 8 с фотками приложите, завтра они с 09:00 работают, и примут и всё расскажут, только так, звонок по телефону это для выпускания пара в трубку

Гость
5 ноя 2018 в 20:01

Сам дышать чистым воздухом не буду и потомкам не дам....

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА И ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА НАЙДИТЕ ПОДДОНКОВ ОТРАВЛЯЮЩИХ НАШУ ЖИЗНЬ В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСТО ПРИ ПРОВЕРКАХ ПО ДВИЖЕНИЮ РТУТНЫХ ЛАМП ПРОВОДИТЬ АНАЛИЗ ПРИХОД- РАСХОД-ОСТАТОК. НАРУШИТЕЛЕЙ БЕСПОЩАДНО НАКАЗЫВАТЬ

Гость
6 ноя 2018 в 07:25

У меня дома уже собрался целый пакет с энергосберегающими лампами. Подскажите, куда их деть? Выбросить нельзя, легально сдать тоже неизвестно куда.

Андрей
6 ноя 2018 в 14:22

А куда девать эти лампы, если не в овраг?
Их никто нигде не принимает. Для начала наладьте приём ламп у населения, а потом уже возмущайтесь.

Гость
6 ноя 2018 в 18:57

позвоните в прокуратуру и разговор запишите

Атипичный волгоградец
6 ноя 2018 в 21:56

Судя по цоколю, некоторые из этих ламп - светодиодные. А вообще да, утилизация ртутных ламп отсутствует. То, что некоторые частники их принимали (принимают) - это не говорит ничего. Они их просто складируют миллионами в заброшенных цехах и подвалах разорившихся заводов. Ну а как место кончается - оффшорная фирма-однодневка (принадлежащая какому-нибудь крупному чиновнику) закрывается, все следы юр.деятельности подчищаются, и вперёд, на новые рубежи.
А лампы там лежат и ждут своего часа.... когда цеха начнут бульдозерами срывать под ноль (как Тракторный), мы даже и не узнаем, ЧТО там в них было и сколько.

Гость
7 ноя 2018 в 12:21

Люди не покупайте эти люминесцентные лампы. Вы представляете что продают их много и никто их не утилизирует а выбрасывают в мусор. Я лично давно не покупаю больше подобные ламы. У нас заинтересованы продать а об экологии никто не думает ...