Город Происшествия подробности «Мало места для архива»: в Волгограде проверяют мусорки с уголовными делами возле отдела полиции

«Мало места для архива»: в Волгограде проверяют мусорки с уголовными делами возле отдела полиции

Виновных, выбросивших дела на свалку, обещают наказать

В честном имени волгоградских полицейских с Краснооктябрьского района усомнились анонимные информаторы

Главным управлением МВД региона организована проверка отдела полиции № 2 в Краснооктябрьском районе Волгограда после публикаций фотографий, где якобы на мусорной свалке рядом с ОВД горожане обнаружили папки с делами.

На фото якобы уголовные дела рядом с отделом полиции

— В 30 метрах от входа в отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Волгограду на улице Тряскина,11 лежат в мусорке уголовные дела, — сообщает анонимный телеграм-канал «Гаситель». — Мы знали, что в этом отделе МВД мало места для архива, но не настолько. Просим провести проверку.

Свалок на Красном много, но дел никаких нет

На приложенной к сообщению фотографии виден титульный лист дела и несколько листов бумаги на свалке, но изображение нельзя идентифицировать на принадлежность к отделу полиции. Тем не менее, руководство МВД отреагировало на появившуюся информацию.

— Руководством Главка МВД Волгоградской проверки назначена проверка о появившейся в открытых источниках информации о якобы выброшенных уголовных делах, — сообщили V1.ru в пресс-службе МВД региона. — В случае её подтверждения, виновные будут наказаны. Прессу проинформируют об итогах проверки.

Мусор не вывозится уже давно

Отметим, что обошедший район фотокорреспондент V1.ru кроме многочисленных куч с мусором ничего похожего на документацию полицейских не обнаружил.

В конце апреля рядом с мусорными баками на улице Чуйкова, 36 волгоградцы обнаружили выброшенные зачётки студентов-юристов. А в декабре прошлого года по ветру разлетались документы с личными данными детей, отдыхавших в лагере имени Гули Королёвой в Городищенском районе.
Летом 2017 года у заброшенного здания закрытого на тот момент поста иммиграционного контроля в посёлке Аэропорт местные жители нашли десятки пачек с административными делами, копиями паспортов граждан России и иностранных государств.

В полиции не исключают клевету 
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем