V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Культура Куда сходить в Волгограде «Призрачные воспоминания»: в Волжском открывается леденящая кровь выставка Эдварда Аллена

«Призрачные воспоминания»: в Волжском открывается леденящая кровь выставка Эдварда Аллена

Американский фотохудожник «умертвил» портреты людей

Выставка покажет 32 портрета призраков и монстров, застрявших между небом и землей

В Волжском историко-краеведческом музее поселятся леденящие кровь портреты 32 человек. 10 ноября там откроется выставка фотохудожника Эдварда Аллена, известного своими устрашающими работами.


— Представленные на выставке портреты сделаны вручную, — рассказали в музее, — в особой технике стерео-варио. Художник известен по всему миру своими мистическими картинами. Эдвард Аллен приобретает на различных рынках портреты викторианской эпохи. Затем милые лица с картин он превращает в монстров и призраков.

Выставка будет работать на протяжении месяца. Зритель увидит портреты людей, которые меняются в зависимости от угла просмотра. В кого-то попадает молния, кто-то просто исчезает с фотографии, чьи-то портреты загораются огнем.

— Все картины подписаны и представляют собой историю одного мистического семейного рода. Все члены этой семьи относятся к нечисти. Многие из них стали призраками и теперь бродят по лестницам старинного дома, по саду. Из сопровождающих фотографии надписей мы узнаем, например, что старуха Хейзел до сих пор бродит по лесной чаще, а «дядюшка Эймон никогда не был особо разговорчив, пока его сестра Мэгги не вырвала ему челюсть».

Один из самых безобидных портретов 

Всего на выставке будет представлено 32 ужасных портрета. Открытие — 10 ноября. Смотреть и ужасаться можно будет до 9 декабря с 10:00 до 17:30.

Телефон для справок: 8 (8443) 41-17-22.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем