V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Страна и мир Экономика обзор Волгоградская область вошла в топ-10 регионов по числу протестных акций

Волгоградская область вошла в топ-10 регионов по числу протестных акций

В Волгограде выходили на улицу противники пенсионной реформы, обманутые дольщики и рабочие

Волгоград вошёл в пятёрку городов по протесту обманутых дольщиков

Жители Волгоградской области вошли в десятку регионов, где наиболее часто выходили с митингами и пикетами на улицы, протестуя против решения властей увеличить пенсионный возраст на пять лет, требуя возобновления строительства «замороженных» жилищных комплексов, в которые вложили деньги и, добиваясь защиты своих трудовых прав.

— В топ-10 регионов по числу протестных акций за год, помимо столицы и Московской области, вошли Санкт-Петербург, Ростовская область, Краснодарский край, Саратовская область, Оренбургская область, Челябинская область, Свердловская область и Волгоградская область, — сообщили V1.ru в Центре экономических и политических реформ. — Больше всего протестных акций обманутых дольщиков прошло в Краснодарском крае, Санкт-Петербурге, а также Пензенской и Волгоградской области.

По числу трудовых протестов Волгоградская область держится в пятёрке, а лидером стали шахтёры соседней Ростовской области.

— Чаще всего из-за претензий к трудовым условиям выходили с плакатами и транспарантами в Дагестане, культурной столице, Волгоградской области, Северной Осетии и Саратовской области.

В общем рейтинге протестной активности волгоградский регион занял 10-ю позицию. Лидерами стали Санкт-Петербург, Краснодарский край и Ростовская область, а меньше всего публично недовольны властью в Чеченской республике.

По данным исследования, 46,5% митингов и пикетов были связаны с нежеланием населения страны принимать пенсионную реформу. Протестными повестками также становились рост цен на бензин и повышение НДС до 20%.

Среди политических сил, поднимавших население на протесты, лидерство удерживают коммунисты. Вслед за ними расположились сторонники Алексея Навального.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем