V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия Новая серия: гуляющий по Волгограду лжеписатель вновь обокрал старушку

Новая серия: гуляющий по Волгограду лжеписатель вновь обокрал старушку

Мужчина утащил из ее квартиры орден Дружбы народов

Мужчина представился писателем, который пишет книгу о здравоохранении

Разгуливающий по Волгограду лжеписатель обманул еще одну пожилую пенсионерку. Поверив мужчине, который ждет апелляции своего приговора, она осталась без ордена Дружбы народов.

— На прошлой неделе этот товарищ обокрал подругу моей мамы, — написала в редакцию V1.ru волгоградка Елена. — Он представился писателем, который собирает материал для книги про здравоохранение. После беседы с ним женщина заметила, что у нее пропал орден Дружбы народов.

«Гастролер» с признаками клептомании пытался рассказать свою стандартную легенду и матери Елены.

— Он звонил моей маме и договаривался о встрече: разговор должен был пойти якобы о профсоюзном движении здравоохранения, — продолжает волгоградка. — Я запретила ей с ним встречаться. Но обеим бабушкам уже за 80 лет — запреты могут на них не подействовать.

На прошлой неделе Юрий Сидорин заглянул в гости к двум пожилым женщинам и поживился статуэткой «Родина-мать», пепельницей 1950 года выпуска и фигуркой коня. Не сумев отыскать лжеписателя, обе пенсионерки пришли в полицию.

Юрий Сидорин, меняющий амплуа и представляющийся то журналистом, то писателем, хорошо знаком многим сотрудникам волгоградских музеев, библиотек и центров детского творчества. Выбирая в качестве жертв стариков, мужчина забирает у них ценные статуэтки, медали и документы.

в ДК Советского района журналист-самозванец разжился пластинками времен СССР, а в центре дополнительного образования «Пост № 1» забрал памятные значки, подаренные бывшими солдатами Президентского полка. По словам пострадавших, мужчина также побывал во многих школах и домах творчества Волгограда. В школах Сидорина знают в лицо и на порог уже не пускают.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем