30 сентября среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
11 ноя 2018 в 17:13

Я никак не могу понять почему находят солдат, находят их родственников , живущих далеко. А вот у меня всё просто в сквере на Нижних Баррикадах нашего города Волгограда. похоронен Головков Алексей Иванович. Мне единственное хочется узнать на основании каких документов узнали, что это Головков А.И. и кому из родственников сообщали. Просто мне нужно точно знать мой это дед или нет. Совпадает и дата рождения, но нигде не обозначено место рождения этого солдата. Неужели я так и не узна. мой это дед или нет? Обращалась я во все военкоматы Обласной, Красснооктябрьский, Жирновский, Иловлинский. Везде отписки. На мои просьбы откликнулась поисковик аж из Томска. Человек неравнодушный похоже, по её совету писала нашим поисковикам-без ответа. Ну подскажите куда ещё обратиться?!!!

Гость
11 ноя 2018 в 18:09

А где президентский грант в 2 млн. рублей Поиска госпожи Князевой-Цунаевой, где деньги Светочка. Красноармеец - Наследие все ищет копается и каждый именной медальон поднятый Соловьевыми оправдывает все гранты полученные Наследием. А где бабки Князева-Цунаева, где поисковые работы???

Гость
11 ноя 2018 в 19:37

Фамилия Головков
Имя Алексей
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Воинское звание рядовой
Дата смерти 22.10.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Волгоградская обл.
Место захоронения г. Волгоград, Краснооктябрьский р-н, Ниж. п. за ПО "Баррикады"
Могила Братская могила № 7

Гость
11 ноя 2018 в 19:55

Какое дикое совпадение мой дед служил вместе с Вашим дедом.но без вести пропал раньше, 344 стрелковый 138 стрелковой дивизии это так называемый остров Людникова дивизия командова Людников Иван Ильич.14 октября дивизия вошла в состав 62-й армии Сталинградского фронта. В этот же день командир дивизии И. И. Людников получил приказ командарма 62-й армии В. И. Чуйкова: «Командиру 138 сд немедленно и по тревоге поднять один полк в полном составе и не позднее 5.00 16.10.1942 г. переправить его на западный берег р Волга». Следующий приказ Военного Совета 62-й армии от 16-го октября: «К 4.00 17.10.1942 г. занять и прочно оборонять рубеж — южная окраина Деревенск, Скульптурный. Не допустить выхода противника в район проспекта Ленина и завода „Баррикады“». 16 октября дивизия сосредоточилась в районе завода «Баррикады».
С 11 ноября на протяжении следующих тридцати дней дивизия была окружёна на 700-метровом участке по фронту и 400 метров глубиной (с трёх сторон немецкие войска, с четвёртой Волга

Гость
11 ноя 2018 в 19:56

по которой шёл сплошной лёд). Продовольствие и боеприпасы доставлялись с острова Зайцевский лодками с большими потерями. Этот участок земли по окончании боёв был назван «Остров Людникова».
31 января 1943 года 138-я дивизия была выведена из боя, переправилась на левый берег Волги и разместилась в районе Верхней Ахтубы. 6 февраля она вошла в резерв Ставки Верховного Главнокомандующего и в этот же день преобразована в 70-ю гвардейскую Краснознамённую стрелковую дивизию.

Гость
11 ноя 2018 в 20:39

там вроде лагерь военнопленных был.

Гость
11 ноя 2018 в 21:35

Головков Алексей Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Воинское звание рядовой
Дата смерти 22.10.1942
138 стрелковая дивизия, 344 стрелковый полк, комдив Людников

Гость
12 ноя 2018 в 06:17

Я,Байзрахманова Бахитжамал , разыскиваю своего дядю Абдрахманова Утегена (Отегена) призванного в 1938 году на службу. Погиб в 1943 году. Со слов отца,ему тогда было13лет, похоронен была подписана капитаном Михайловым. Но не помнит где погиб. Может быть у Вас есть списки погибших.