V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город За натуральную красоту: ветер сорвал яркие фальшфасады со страшных ларьков в центре Волгограда

За натуральную красоту: ветер сорвал яркие фальшфасады со страшных ларьков в центре Волгограда

Горожанам обнажилась старая и посеревшая обшивка павильонов

Ларьки у Центрального рынка смогли уцелеть во время массовой зачистки 

Сильный ветер разметал разноцветные баннеры, которые прикрывали уцелевшие от сноса ларьки на Центральном рынке Волгограда.

— Перед чемпионатом мира павильоны, обшитые страшным посеревшим пластиком, затянули яркими плакатами с фотографии из всех районов города, — вспоминает волгоградец Анатолий Иванов. — Сегодня непогода резко поменяла примелькавшийся пейзаж.

Гуляющие по городу порывы ветра в прямом смысле сорвали с ларьков былой лоск. Вместо ярких плакатов взору горожан предстали фанерные доски и все тот же старый и уже давно не белый пластик.

Порывы ветра изменили уже примелькавшийся волгоградцам пейзаж 

Накануне мундиаля администрация Волгограда обещала, что фальшфасады, прикрывшие спасенные от сноса ларьки, вешают лишь на время футбольных баталий. Как только город проводит впечатлительных иностранцев, на Центральном рынке снесут страшные ларьки и построят вместо них двухэтажную торговую галерею с фуд-кортом на 100 человек.

— Пока несколько павильонов в центре города затянули временным фасадом, — отчитывались тогда в пресс-службе администрации Волгограда. — После футбольных матчей на месте старых ларьков вырастет двухэтажная галерея — больше 240 квадратных метров на первом этаже отдадут под торговлю, а 280 квадратных метров на втором — под фуд-корт на 100 человек.

Еще накануне грандиозного праздника футбола волгоградские общественники просили убрать старые павильоны, которые, на их взгляд, уродуют архитектурный ансамбль проспекта Ленина. Горожане уверены, что безыскусным киоскам сделали удобную подушку безопасности, заранее лишив участок охранного статуса. Добиться сноса ларьков защитники памятников пытались через суд.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем