V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградец обманул страховую компанию на 15 миллионов рублей

Волгоградец обманул страховую компанию на 15 миллионов рублей

За создание нехитрого сценария мужчина получил почти три года колонии общего режима

Волгоградец инсценировал похищение грузовой машины и стребовал у страховщиков 15 миллионов рублей 

Волгоградский предприниматель обвел вокруг пальца страховую компанию, получив с нее 15 миллионов рублей. За нехитрую, но действенную мошенническую схему мужчина без малого три года проведет в колонии.

— Вместе со своим приятелем волгоградец Алексей Марченко создал несколько фирм, которые якобы поставляли инструменты, — рассказали в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры. — Сообщником мужчины был сотрудник страховой компании.

Разыгрывая заранее написанный сценарий, приятели имитировали перевозки застрахованных грузов и ради пущей убедительности арендовали склады в разных регионах страны.

— В мае 2016 года в Саратовской области Алексей Марченко и его подельник подошли к финальной точке своего плана. Мужчины разыграли похищение грузовика, который был застрахован на 15 миллионов рублей, — прокомментировали в прокуратуре. — Алексей Марченко обратился в Арбитражный суд и получил полагающуюся ему компенсацию. После того как 15 миллионов пришли на счет волгоградского предпринимателя, он быстро обналичил серьезную сумму.

За мошенничество Алексей Марченко проведет в колонии общего режима два года и десять месяцев.

— Алексея Марченко арестовали в зале суда, — добавили в пресс-службе областной прокуратуры. — Его сообщник еще ждет своего приговора.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем