V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Конец света: директор управляющей компании в Волжском сел в СИЗО за кражу 50 миллионов

Конец света: директор управляющей компании в Волжском сел в СИЗО за кражу 50 миллионов

Молодой мужчина воровал деньги, которыми надо было платить за электричество

Директор «управляшки» бессовестно воровал три года

В Волжском директор управляющей компании попался на краже 50 миллионов, которые жильцы нескольких домов перечислили как плату за свет. Сейчас 30-летний Гасан Оруджов в следственном изоляторе, как главный фигурант уголовного дела.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, немалую сумму денег житель Волгограда успел накопить на своих счетах за три года — с 2015-го. Схема была предельно проста: жильцы домов в Волжском, которые обслуживала компания ООО УК «Спутник», платили по счетам, а директор откладывал их на свой черный день.

— Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в сфере ЖКХ управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с оперативниками УФСБ выявили факт хищения денег директором управляющей компании, — сообщает пресс-службе главка. — Через аффилированные компании с января 2015 года по август 2018-го, заключая фиктивные договоры на техобслуживание, содержание и текущий ремонт многоквартирных домов и содержание придомовых территорий, украл больше 50 миллионов рублей, поступивших от жителей за оплату коммунальных услуг. Деньги были перечислены волжанами за энергоснабжение.

Гасана Оруджова, который является учредителем и генеральным директором как минимум пяти компаний (ООО «Первая ЖК», ООО УК «Спутник», ООО «НЭУ», ООО «ЖК "Спутник"», ОАО «ККК»), вчера, 14 ноября, арестовали. В СИЗО уроженец Калмыкии будет ждать окончания расследования и суда.

— Возбуждено уголовное дело по статьям «Злоупотребление полномочиями» и «Мошенничество», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. — Ход расследования уголовного дела взят под личный контроль руководством главка.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем