V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия «Мы изо всех сил сигналили ему»: в Волгограде электричка переехала мужчину

«Мы изо всех сил сигналили ему»: в Волгограде электричка переехала мужчину

Волгоградец не устоял на ногах и рухнул на рельсы

Водители, заметившие странного мужчину, пытались спасти его от падения 

Шатавшийся мужчина рухнул на рельсы и попал под электричку, несущуюся к железнодорожной станции Волгоград-2. По словам очевидцев, волгоградец погиб.

— Я стоял четвертым в очереди, и сигналил этому мужчине. Но там без шансов было. Мужчина еле держался на ногах. И, к сожалению, рядом никого не было, — рассказывает очевидец Артем.

Спустя несколько секунд волгоградец, который, по мнению очевидцев, изрядно перебрал со спиртным, уже лежал на рельсах.

— Электричка резко остановилась, и пассажиры повыбегали на улицу, — рассказали горожане. — Мужчина был мертв. После такого ЧП железнодорожники закрыли переезд.

В пресс-службе Южного следственного управления на транспорте добавили, что мужчина, у которого при себе не было никаких документов, вышел на переход на красный сигнал.

— Происшествие случилось в 15: 50 на шестом километре станции Ельшанка, — прокомментировали в пресс — службе. — Мужчина вышел на красный сигнал. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было слишком маленьким. Пешеход погиб на месте. Следователи назначили судебно — медицинскую экспертизу, которая расскажет о его состоянии.

Погибший волгоградец никак не реагировал на настойчивые сигналы машиниста, рассказали в пресс - службе Приволжской железной дороги.

— Переездная сигнализация работала исправно, — добавили в пресс - службе. — Но мужчина переходил железнодорожные пути, несмотря на закрытый шлагбаум и красный сигнал светофора. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было слишком маленьким. Избежать столкновения не удалось.

Сотрудники Приволжской дороги просят волгоградцев не игнорировать правила и переходить пути только в разрешенных местах.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем