V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Культура Сделан под копирку: скульпторы волгоградского памятника казакам нашли его копию в Ростовской области

Сделан под копирку: скульпторы волгоградского памятника казакам нашли его копию в Ростовской области

По словам мастеров, памятник-плагиат делали любители

Авторы памятника российскому казачеству, установленного на верхней террасе волгоградской набережной, нашли скопированный до мельчайших деталей монумент в Ростовской области.

— В 2009 году мы выиграли открытый конкурс на установку памятника казачеству, который объявила администрация города, — рассказывает автор монумента Владимир Серяков. —Мы провели и практическую, и аналитическую работу: от подробного изучения деталей обмундирования, оружия, костюмов, медалей и до поиска подходящих типажей, фактур персонажей и сюжета.

По словам скульпторов, скопированный памятник из хутора Старая Станица сделан крайне непрофессионально. Больше всего скульпторов удивляет: почему при работе с такой благодатной и богатой на сюжеты темой мастера решили повторить уже существующий монумент.

Авторы оригинального памятника российским казакам пока еще размышляют: стоит ли им обращаться в суд и заявлять о нарушении авторских прав.

В администрации ничего конкретного о скульпторах Козяр сказать не смогли. Дозвониться до руководства хутора Старая Станица Каменского района, в котором и появился памятник-плагиат, корреспондентам V1.ru пока не удалось.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем