V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Происшествия онлайн-трансляция «Найдены все жертвы пожара»: под Волгоградом в доме сгорели женщина и двое детей

«Найдены все жертвы пожара»: под Волгоградом в доме сгорели женщина и двое детей

Пожарные обнаружили на пепелище тело трёхлетнего ребёнка

Причина возгорания устанавливается

В посёлке Западновка Городищенского района Волгоградской области сегодня днём, 24 ноября, во время пожара дома погибла 60-летняя женщина с годовалым ребёнком. Тело ещё одного малыша ищут пожарные и следователи. V1.ru ведёт онлайн-трансляцию о трагедии.

— Сегодня в 13:55 на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в посёлке Западновка Городищенского района, — сообщили в ГУ МЧС по Волгоградской области. — На вызов отправились расчёты 65-й пожарной части. Горел частный дом площадью 36 квадратных метров. Во время тушения произошло обрушение крыши.

На развалинах дома обнаружено два тела.

— Огонь был полностью ликвидирован в 14:56. Найден труп 60-летней женщины и годовалого ребёнка, — пояснили в МЧС. — По информации свидетелей, в доме находился ещё один ребёнок. В данный момент ведутся его поиски.

— По предварительной информации, в доме находились трое человек, — рассказали V1.ru в СУ СКР по Волгоградской области. — Найдено тело 60-летней женщины и полуторагодовалого ребёнка. По нашей информации, в доме находился ещё один трёхлетний ребёнок. Сформирована оперативная группа, работающая на месте пожара.

— Оба ребёнка были внуками погибшей женщины, — сообщили V1.ru в экстренных службах региона. — Их видели соседи вместе с бабушкой незадолго до пожара заходящими в сгоревший дом.

— Молодая женщина ушла на подработку, а обоих сыновей оставила под присмотром своей матери, — рассказали V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Около 15:00 соседи пенсионерки заметили, как из её дома идёт дым. Они сломали входную дверь, но пройти внутрь было невозможно. Весь дом был объят пламенем.

Останки трёхлетнего мальчика пока не нашли.

— В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, — отметили в ведомстве. — Специалисты и следователи ищут тело второго ребёнка. Работы осложняются тем, что в результате пожара произошло обрушение кровли дома.

За последнее время это не первый случай гибели в огне маленьких детей.

12 ноября во время пожара в частном доме в Кировском районе Волгограда погибли двое младенцев. А отлучившаяся ненадолго из дома в Ленинске мать троих детей вернулась к пылающему жилищу. Спасти двух маленьких дочек и сына она не смогла.

Руководство главного управления регионального МЧС обратилось к жителям Волгоградской области.

— Это уже не первая трагедия, когда огненная стихия уносит жизни малышей. В очередной раз МЧС призывает волгоградцев не оставлять детей без присмотра, даже на непродолжительное время, — обратились в ведомстве к населению. — Чтобы не случилось горя в вашей семье с вашим ребёнком, помните, что необходимо убирать в недоступные места пожароопасные предметы. С детьми нужно регулярно повторять правила пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками.

В МЧС просят родителей провести беседы с родными чадами.

— Нужно не только предостеречь детей от пожаров, но и научить действовать в случае пожара. Ведь зачастую ребятишки не знают о том, что делать при возгорании, чтобы уцелеть, — отметили в ГУ МЧС региона. — Расскажите им, что в случае пожара нужно немедленно покинуть помещение, защитив нос и рот влажной тканью, а затем вызвать пожарную охрану по телефону 101, сообщив точный адрес. Если рядом есть взрослые, сразу звать их на помощь.

— Работы по поиску останков трёхлетнего мальчика осложнялись наступлением темноты и сильными повреждениями дома, — рассказали V1.ru в экстренных органах региона. — Во время пожара вначале обрушилась крыша, а потом провалился в подвал сгоревший деревянный пол. Завалы очень серьёзные, и проблематично разобрать среди обгоревших вещей, мебели и обугленных досок тело ребёнка.

— Тело второго погибшего мальчика в возрасте трёх лет обнаружено, — сообщили в ГУ МЧС по Волгоградской области.

На этом мы завершаем онлайн-трансляцию. Соблюдайте правила пожарной безопасности и будьте осторожны.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем