V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Он вообще со стороны»: бывший волгоградский депутат Алексей Зверев надеется уйти под домашний арест

«Он вообще со стороны»: бывший волгоградский депутат Алексей Зверев надеется уйти под домашний арест

В пятницу такую меру пресечения избрали для его коллеги Федора Литвиненко

Алексей Зверев провел в СИЗО почти два года 

Бывший депутат городской думы Алексей Зверев надеется вслед за своим коллегой Федором Литвиненко выйти из СИЗО и получить домашний арест.

— Наше заседание отложили до понедельника, — уточнил адвокат экс-депутата Юрий Кулиев. — В пятницу Федора Литвиненко перевели под домашний арест, и мы уверены, что нам изберут такую же меру пресечения. Евгений Щур и Федор Литвиненко были хотя бы учредителями компании. А Алексей вообще со стороны.

Во время заседания защитник Алексея Зверева еще раз напомнил про превышение разумных сроков и обострившиеся проблемы со здоровьем у экс-депутата.

— У Алексея был приступ эпилепсии. Ему нужно поправлять свое здоровье, а в СИЗО для этого нет никаких условий, — добавил Юрий Кулиев.

В пятницу бывшего депутата Федора Литвиненко, просидевшего в СИЗО без малого два года, перевели на домашний арест. Из-за превышения разумных сроков заключения под стражей Волгоградский областной суд не согласился со следователями и отказался продлевать арест.

За 22 месяца Алексей Зверев, которого обвиняют в мошенничестве со страховыми выплатами, до сих пор не ознакомился со всеми томами уголовного дела.

— Мне хочется сказать о разумных сроках. За пять месяцев меня ознакомили только с 40 томами уголовного дела, — рассказывал бывший депутат городской думы. — Всего же их 1700 (!). В день мы подписываем по 500 листов, хотя московские эксперты уверены, что человек способен осилить лишь 120. Если такими темпами будем знакомиться (читать и подписывать тома я могу всего три-четыре дня в неделю), то потрачу на это 10 лет жизни. Давайте тогда мне 10 лет или пожизненный срок, чтобы я сидел и знакомился. Я обещаю, что если вы меня сегодня отпустите, то я завтра же подпишу все 1700 томов. Я сам хочу быстрее зайти в суд, получить оправдание и реабилитацию за 22 месяца в СИЗО. По моим подсчетам, государство уже должно мне больше пяти миллионов рублей. За это время как депутат я мог заработать около двух миллионов.

Трех экс-депутатов обвиняют в мошенничестве, больно ударившем по страховой компании «Росгосстрах». Следователи уверены, что три бывших депутата гордумы — Евгений Щур, Федор Литвиненко и Алексей Зверев — через подставных лиц организовали компанию ООО «Верный выбор», требуя компенсации за подставные аварии.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем