СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

«Вода не в домах, а на улице»: коммунальная авария оставила волгоградцев с сухими кранами

Горожане ждут возвращения воды еще со вчерашнего дня

Коммунальщики уверены, что вода уже давно бежит по трубам горожан 

Поделиться

С сухими кранами из-за новой коммунальной аварии остались жители Центрального района Волгограда. Пока волгоградцы покупают бутылки с водой, коммунальщики придерживаются версии: «Ничего не отключали». 

— На Пархоменко, 62 по улице второй день течет вода, — рассказывает волгоградец Михаил Аршиков. — В «Концессиях водоснабжения» мне порекомендовали открыть кран: якобы вода есть и все у нас хорошо. Каждый мой звонок в диспетчерскую вызывал недоумение: «Открывайте кран». Чуть позже мне пообещали, что прорвавшуюся трубу отремонтируют ночью. Но с утра в кранах снова было сухо. Очередной звонок, очередной разговор с оператором и обещание прислать к нам бригаду.

В управляющей компании, отвечающей за дом на Пархоменко, волгоградцам заявили, что никаких отключений не было. 

— Вода, по словам коммунальщиков, есть! Вот только течет она не в наших квартирах, а на улице, — возмущается Михаил Аршиков.

В пресс-службе «Концессий водоснабжения» рассказали, что накануне холодная вода пропала из кранов горожан из-за прорвавшейся трубы диаметром 50 миллиметров. 

— Вчера была заявка на течь из земли, — прокомментировали в пресс-службе «Концессий водоснабжения». — Вчера же все работы были завершены. Если жильцы до сих пор не дождались воды, им нужно звонить в свою управляющую компанию.

Коммунальные проблемы в эти выходные обрушились и на жителей Ворошиловского района: накануне тысячи горожан остались в остывающих квартирах с холодными батареями. Коммунальщики пообещали, что тепло вернется к волгоградцам еще сегодня ночью, однако и утром, и днем горожане жаловались на ледяные батареи. Подробнее о проблеме читайте в нашей онлайн-трансляции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter