V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Вода не в домах, а на улице»: коммунальная авария оставила волгоградцев с сухими кранами

«Вода не в домах, а на улице»: коммунальная авария оставила волгоградцев с сухими кранами

Горожане ждут возвращения воды еще со вчерашнего дня

Коммунальщики уверены, что вода уже давно бежит по трубам горожан 

С сухими кранами из-за новой коммунальной аварии остались жители Центрального района Волгограда. Пока волгоградцы покупают бутылки с водой, коммунальщики придерживаются версии: «Ничего не отключали».

— На Пархоменко, 62 по улице второй день течет вода, — рассказывает волгоградец Михаил Аршиков. — В «Концессиях водоснабжения» мне порекомендовали открыть кран: якобы вода есть и все у нас хорошо. Каждый мой звонок в диспетчерскую вызывал недоумение: «Открывайте кран». Чуть позже мне пообещали, что прорвавшуюся трубу отремонтируют ночью. Но с утра в кранах снова было сухо. Очередной звонок, очередной разговор с оператором и обещание прислать к нам бригаду.

В управляющей компании, отвечающей за дом на Пархоменко, волгоградцам заявили, что никаких отключений не было.

— Вода, по словам коммунальщиков, есть! Вот только течет она не в наших квартирах, а на улице, — возмущается Михаил Аршиков.

В пресс-службе «Концессий водоснабжения» рассказали, что накануне холодная вода пропала из кранов горожан из-за прорвавшейся трубы диаметром 50 миллиметров.

— Вчера была заявка на течь из земли, — прокомментировали в пресс-службе «Концессий водоснабжения». — Вчера же все работы были завершены. Если жильцы до сих пор не дождались воды, им нужно звонить в свою управляющую компанию.

Коммунальные проблемы в эти выходные обрушились и на жителей Ворошиловского района: накануне тысячи горожан остались в остывающих квартирах с холодными батареями. Коммунальщики пообещали, что тепло вернется к волгоградцам еще сегодня ночью, однако и утром, и днем горожане жаловались на ледяные батареи. Подробнее о проблеме читайте в нашей онлайн-трансляции.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем