1 марта понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

horse
9 дек 2018 в 14:50

да мужику не повезло хотел как лучше. лучше вообще не платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2018 в 16:48

Писать заявление в прокуратуру однозначно. Стоимость конфискуемого имущества, в данном случае - автомобиля, несоразмерно превышает сумму долга в 49 тыс.руб. В действиях пристава присутствуют признаки преступления, предусмотренного ст.285 УК РФ. В Татарстане недавно был аналогичный прецедент.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 дек 2018 в 18:01

И стоило ехать из Москвы из за 1 тыс. Можно онлайн было оплатить. А так мужик хитровыделанным выглядит. Вот и получил, что получил.

Гость
9 дек 2018 в 18:30

Пристав поступил согласно закону. Сумма долга достаточно большая. Он же не за 500 р. ее арестовал. Если нет денег, арестовывается имущество. автомобиль попадает в категорию имущества, на которую может быть наложен арест (есть исключения).

Михаил
9 дек 2018 в 20:13

79 штрафов накопить, потом приезать и 1000 предложить из 50000 - не похоже, чтобы мужик сильно хотел рассчитаться. Так что все правильно сделано.

Игорь
9 дек 2018 в 20:50

Урвать! Урвать здесь и сейчас! - девиз фискальных органов, бизнеса, как крупного, так и мелкого, да и в глубине души каждого из нас. А что потом? Хоть потоп? Хоть трава не расти? Нужно уметь жить и работать не принося неудобства окружающим. Нужно уметь договариваться. Нужно работать с взглядом в будущее, а не здесь и сейчас. Я думаю был варианты решения вопроса возмещения долгов без сиюминутного ареста автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
kalebra
10 дек 2018 в 09:11

Мужичок-то - позорник. Хотел схитрить, да не вышло. Да и стремно как-то тысячу предлагать, а самому на такой машине разъезжать. Тут, видимо, дело в другом: прижал его пристав, да так, что не мог не приехать в отдел. А там уже дело техники. У таких наглецов, которые накопили столько (!) штрафов, надо бы и права на время забирать.

ОТВЕТИТЬ