V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Квитанции не пришли»: волгоградцев обещают не штрафовать за неоплаченные платёжки, которых нет

«Квитанции не пришли»: волгоградцев обещают не штрафовать за неоплаченные платёжки, которых нет

Сроки платежа без пени продлили на неделю, но горожане платёжек так и не получили

Волгоградцы не знают, сколько платить за коммуналку, и боятся пени

В Волгограде горожане своевременно не получили ежемесячные квитанции за оплату жилищно-коммунальных услуг вплоть до последнего дня, когда рассчитаться за коммуналку можно без штрафов за просрочку. АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» пообещали продлить на неделю оплату без штрафных санкций, но волгоградцам выставленные счета так и не показали.

— В конце месяца мне приходят платёжки за коммуналку, где расписано, за что и сколько платить, — рассказала V1.RU пенсионерка Тамара Логутенко. — Уже 10-е число на носу, а счета так и не выставили. Но с 11-го декабря уже начнут капать пени. Я звонила в управляющую компанию Центрального района, но там мне грубо нахамили и заявили, что я должна сама знать, кому и сколько платить.

О не пришедших платёжках за ноябрь бьют тревогу жители Центрального, Ворошиловского, Дзержинского, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов Волгограда.

— Мы не знаем сколько платить, — говорит Елена Поручаева. — Звонили во все службы, но слышим одно хамство. Неужели бюджет решил пополниться сверхурочными штрафами лишив волгоградцев возможности заплатить вовремя?!

Несмотря на выходной день, после сотен сообщений в социальных сетях недовольных горожан, в АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» в воскресенье, 9 декабря, обратились к населению с извинениями, но о сроках отправления платёжек волгоградцам так ничего и не сообщили.

— Мы приносим вам свои искренние извинения за несвоевременное предоставление квитанций за услуги ЖКХ, — обратилось через социальные сети к населению АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК». — Задержка вызвана усовершенствованием программного обеспечения в ноябре 2018 года и не повторится впредь. При оплате квитанций за ноябрь до 17 декабря 2018 года пеня начисляться не будет. Убедительно просим оплатить платёжные документы во избежание начисления пени до 17 декабря 2018 года.

О сроках получения платёжек в компании не проронили ни слова. Как и сколько платить волгоградцам за коммуналку, так и остаётся загадкой.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем