V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «ЕвроХим-ВолгаКалий» вошел в число крупнейших инвесторов и налогоплательщиков региона

«ЕвроХим-ВолгаКалий» вошел в число крупнейших инвесторов и налогоплательщиков региона

Гремячинский ГОК будет ежегодно приносить в бюджеты разных уровней около 5 миллиардов рублей

Новое минерально-химическое производство мирового уровня строит в Котельниковском районе Волгоградской области компания «ЕвроХим-ВолгаКалий». Реализация проекта освоения Гремячинского месторождения калийных солей входит в долгосрочную стратегию социально-экономического развития Волгоградской области до 2025 года, утверждённую губернатором Андреем Бочаровым.

ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» вносит значительный вклад в развитие промышленности Волгоградской области. Компания входит в число предприятий, обеспечивших прирост объема освоенных инвестиций в химическую отрасль, которые в 2018 году выросли на 22%.

Вместе с ростом комбината и повышением численности сотрудников компании увеличиваются и налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. Так, если в 2010 году предприятие уплатило более 60 миллионов рублей налогов, то к 2018 году эта сумма выросла более чем в 10 раз. За 9 месяцев текущего года налоговые отчисления «ЕвроХим-ВолгаКалия» превысили 610 миллионов рублей. Все предприятия котельниковской площадки строительства Гремячинского ГОКа перечислили более 747 миллионов рублей налогов и сборов.

Согласно проекту первой очереди строительства, общая стоимость которого составляет порядка 117 миллиардов рублей, после ввода в эксплуатацию «ЕвроХим-ВолгаКалий» войдет в число крупнейших налогоплательщиков региона и станет ежегодно приносить в бюджеты разных уровней около 5 миллиардов рублей. Кроме того предприятие обеспечит порядка 3 тысяч рабочих мест, и ещё более одной тысячи рабочих мест будет создано в смежных отраслях и сфере услуг.

К этому времени в Котельниково численность населения увеличится до 30 тысяч человек. С целью комплексного развития непроизводственной инфраструктуры проекта реализуется программа по развитию Котельниковской промышленной зоны, в рамках которой осуществляется строительство социальных и инженерно-транспортных объектов «нового города». Общий объем затрат инвестора на развитие жилых районов на первоначальном этапе составит 6,9 миллиарда рублей.

Кроме того компания берет на себя добровольные обязательства по созданию благоприятных условий жизни для населения. Система социальной политики основана на пяти общекорпоративных приоритетах: спорт, здоровье, образование, экология и благотворительность.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем