V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Кровоточившую после гибели «Курска» икону Божией Матери выставят в Казанском соборе Волгограда

Кровоточившую после гибели «Курска» икону Божией Матери выставят в Казанском соборе Волгограда

Последний раз ее привозили после терактов в 2013 году

Неделю волгоградцы с 7 утра и до 8 вечера смогут прийти к иконе в храм

В Волгоград завтра, 19 декабря, привезут чудотворный мироточивый образ Божией Матери «Семистрельная». Неделю икона будет находиться в Казанском соборе.

По сообщению Волгоградской епархии, икону привезут в Волгоград по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. Каждый день, с 7:00 до 20:00 к ней смогут приложиться все православные города.

— Икона Божией Матери «Семистрельная» или «Умягчение злых сердец» начала мироточить в 1999 году в семье москвичей, — сообщают в пресс-службе волгоградской епархии. — С тех пор образ путешествует по всему миру. Есть случаи исцелений по молитвам перед этой иконой, которые подтверждены официально. После гибели подводной лодки «Курск», «Норд-Оста» и трагедии в Беслане, наблюдалось кровоточение иконы.

Как правило, перед иконой читают молитвы для того, чтобы защититься от нетерпимости других людей, а также чтобы избавиться от личной разгневанности и раздражительности. У Богородицы просят сохранения гармонии в доме, разрешения конфликтов, совершенствования взаимоотношений между супругами, детьми и родителями.

Последний раз чудотворную икону привозили в Волгоград в начале 2014 года после декабрьских терактов на вокзале и в троллейбусе на Каче.

— Тогда «Семистрельная» несколько дней находилась в Казанском соборе для утешения верующих. После трагических событий чудотворную икону пронесли над Волгоградом на вертолете.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем