V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дочь Татьяны Лебедевой взяла бронзу в тройном прыжке

Дочь Татьяны Лебедевой взяла бронзу в тройном прыжке

Победители и призеры Всероссийского турнира по легкой атлетике получили подарки от «Садов Придонья»

В этом году на 15-м по счету легкоатлетическом турнире 759 спортсменов из 18 регионов России боролись за медали и призы Всероссийских соревнований. Большинство участников — дети 13–14 лет — состязались в прыжках в длину, тройном прыжке, прыжке в высоту, толкании ядра и других. Для тех, кто не смог попасть в официальный зачет, Татьяна Лебедева провела мастер-класс в стенах волгоградского манежа, где обучала ребят прыжковой технике, говорила о том, как правильно делать разминку, и раскрывала другие секреты мастерства.

— Все спортсмены показали хороший уровень подготовки, — говорит олимпийская чемпионка, Татьяна Лебедева. — На нашем турнире установлен новый рекорд по прыжкам в высоту! Волгоградка Мария Попова преодолела планку на высоте 175 см, что на 3 см выше прежнего рекорда. С каждым годом ребята показывают результаты все лучше и лучше, что говорит о большой заинтересованности детей в своей спортивной карьере.

Бронзу и подарки от партнера турнира — компании «Сады Придонья» — завоевала и Лебедева-младшая — дочь олимпийской чемпионки Анастасия Матвеева. 16-летняя девушка взяла третье место в тройном прыжке, показав результат 11 метров и 45 см. Анастасия отметила, что уже год ее тренером является Вячеслав Догонкин, который подготовил ее маму — олимпийскую чемпионку Татьяну Лебедеву.

«Сады Придонья» обеспечили подарками не только призеров и победителей, но и просто участников, которым в этот раз не удалось подняться на пьедестал. Сочные сюрпризы победителям вручала лично Татьяна Лебедева. Компания будет и дальше поддерживать подобные турниры, которые, как отметила олимпийская чемпионка, помогают подросткам найти свою спортивную дорожку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем