V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Собака была мертва»: фирма по отлову бродячих животных забрала у волгоградки домашнего пса

«Собака была мертва»: фирма по отлову бродячих животных забрала у волгоградки домашнего пса

В приюте, куда должны были увезти пса, хозяйка его не нашла

Охотники на бродячих собак приехали в Царицын на этом автомобиле

Анастасия Старикова из поселка Царицын Городищенского района в среду, 19 декабря, неожиданно для себя осталась без любимого питомца. По словам девушки, её собаку усыпили и увезли в неизвестном направлении.

— Сотрудники ООО «УСЭС» отлавливали бродячих собак в нашем посёлке, а моя в это время оказалась за калиткой нашего двора, — рассказывает Анастасия Старикова. — Пёс выбежал сделать свои дела, когда мы открыли ворота, чтобы выехать на машине. Его сразу же погрузили в багажник и отказывались показать нам, пока не приехал участковый. Когда мы увидели пса, он уже не подавал признаков жизни. Но даже в таком виде отдавать нам животное отказались, хотя мы предъявили документы. Сказали, что увезут в приют, при этом в акте отлова не указали даже адреса. Там просто список собак.

Сегодня Анастасия узнала в администрации сельского поселения, что отловленных накануне собак увезли в хутор Суходол. Но, прибыв на место, девушка не нашла там своей собаки, да и приютом это место можно назвать лишь с натяжкой.

— После пожара осталось только одно здание, там мы увидели трёх собак на цепи и небольшой вольер, — рассказывает Старикова. — Нашей собаки там нет, людей тоже.

Анастасия Старикова уверена, что её питомца не просто усыпили, а именно убили.

— Сотрудники фирмы прямо сказали нам: «Не факт, что доза была рассчитана правильно и не повлекла смерти собаки», — утверждает девушка.

Редакция V1.RU пыталась связаться с ООО «УСЭС» по телефонам, которые указаны в интернете. Оба номера недоступны. Что удивительно, их же нам назвали в администрации Царицынского сельского поселения.

— Были жалобы жильцов, поэтому заключили договор на отлов с этой компанией, — рассказали в администрации. — Девушка эта к нам приходила два дня подряд, была очень недовольна, не может найти свою собаку. Вроде как ей сказали, что пёс её ничем не отличался от бродячего. На нём не было намордника, поводка, нашли его у мусорки.

Зарегистрировано ООО «УСЭС» по адресу Вершинина, 1б. Но единственная живая душа в этом офисе — охранник.

— В офисе компании также пусто, — говорит Анастасия Старикова. — Охранник нам сказал, что там редко кто-то бывает.

Бродячие собаки — большая проблема Волгоградской области, но в этом случае борцы с безнадзорными животными, по всей видимости, переусердствовали в своей работе.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем